Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código 241190800
| Marca | OPPO |
| Referência | CPH 2781 |
| Modelo | A6 Pro |
| Cor | Azul Espacial |
| Armazenamento Interno | 256GB (A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Memória RAM | 8GB |
| Aviso Importante | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Tamanho da Tela | 6,57" |
| Resolução da Tela | FHD+ (2372x1080) |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Wi-Fi 5, Bluetooth, NFC Suportado |
| Localização | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS Outros: Posicionamento assistido por A-GPS, A-GNSS, WLAN e Rede Celullar |
| Processador | Mediatek Dimensity 6300 Octacore 6nm, Clock de até 2.4Ghz |
| Sistema Operacional | ColorOS 15 baseado em Android 15 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | Dupla Grande angular 50MP + Monocromática 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 16MP, f/2.4; campo de visão 89°; lente 3P |
| Recursos de Foto e Vídeo | Traseira: Foto, Vídeo, Retrato, Noite, PANO, Modo Pro, CÂMERA LENTA, Vídeo Duplo, TIME LAPSE, alta resolução, Google Lens, Subaquática, stickers, Digitalização de documentos. Frontal: Foto, Vídeo, Retrato, Noite, PANO, Vídeo Duplo Visão, TIME LAPSE, stickers, preenchimento com luz da tela, alta resolução |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira Vídeo 1080P: 60 fps, 30 fps Vídeo 720P: 60fps, 30 fps Vídeo 720P em SLO-MO: 120fps TIME-LAPSE 1080P: 30 fps Frontal Vídeo 1080P: 30 fps Vídeo 720P: 30 fps TIME-LAPSE 1080P: 30 fps |
| Capacidade da Bateria | 7000mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 07931-25-14862 |
| Certificações | IP66, IP68 e IP69 |
| Peso do Produto | 185g |
| Peso do Produto com Embalagem | 522g |
| Dimensões do Produto | Largura 7,50cm Altura 15,82cm Profundidade 0,8cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 9cm Altura 18cm Profundidade 6cm |
| Prazo de Garantia | 02 anos (3 meses de garantia legal e mais 21 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Carregamento | SUPERVOOC de 80W |
| Sensores | Sensor de proximidade, Sensor de luz ambiente, Bússola eletrônica, Acelerômetro, Sensor óptico de impressão digital integrado à tela |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador SUPERVOOC 80W, 1 Cabo de dados USB, 1 Ferramenta ejetora de SIM, Guia rápido, Guia de segurança, 1 Capa protetora e 1 Película protetora já aplicada |