Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 240354000
| Marca | OPPO |
| Referência | CPH 3669 |
| Modelo | A60 |
| Cor | Vinho |
| Armazenamento Interno | 256GB (A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Suporte ao Cartão de Memória | Micro SD |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de Tela | LCD |
| Tamanho da Tela | 6,67" |
| Resolução da Tela | 1604x720 |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Localização | GPS |
| Processador | Qualcomm Snapdragon 6s 4G Gen1 com 2.1GHz |
| Sistema Operacional | ColorOS 14 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | Principal de 50MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | Sensor Flicker |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira: 1080P@30fps, 720P@30fps/Vídeo: 1080P@30fps, 720P@30fps/Modo Time-lapse: 1080P@30fps. Frontal Até 1080/720P@30fps/720P@30fps por padrão |
| Capacidade da Bateria | 4970mAh/19.44Wh (Classificado), 5100mAh/19.95Wh (Típico) |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 07182-24-14862 |
| Peso do Produto | 186g |
| Peso do Produto com Embalagem | 467g |
| Dimensões do Produto | Largura 7,60cm Altura 16,57cm Profundidade 0,76cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone com película aplicada, 1 Cabo de dados USB, 1 Carregador, 1 Ferramenta Ejetora SIM, 1 Capa protetora, Manual do usuário e Cartão de garantia |
| Características | Acompanha 1 Película aplicada e 1 Capa protetora. Com certificação de resistência militar a impactos e proteção contra respingos d'água |
| Sensores | Sensor Geomagnético, Sensor de Luz Amiente Frente/Trás, Sensor de Proximidade, Acelerômetro, Sensor de Gravidade, Pedômetro |
| Carregamento Rápido | 45W Supervooc 2.0 |
| Conexões | 1 USB-C |
45 avaliações
23 comentários
32
3
2
1
7
Fabiana
Edna
Eduardo
VANUSA
Edna
daniela
Kecya
Miguel