Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 240063200
| Marca | OPPO |
| Referência | CPH2689 |
| Modelo | Reno13 |
| Cor | Azul Índigo |
| Armazenamento Interno | 512GB (A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional) |
| Suporte ao Cartão de Memória | Expansível em até 1TB via cartão SD |
| Memória RAM | 12GB (Expansível em +12GB com RAM Plus) |
| Tipo de Tela | AMOLED com Certificação HDR 10+ |
| Tamanho da Tela | 6,59" |
| Resolução da Tela | FHD+ (1256x2760) |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth e NFC |
| Localização | GNSS: Single band: Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, Outros: Suporta os sistemas de posicionamento assistido A-GPS, wireless LAN, cellular. Suporta os sistemas de posicionamento assistido A-GNSS, WLAN e cellular |
| Processador | Dimensity 8350 |
| Sistema Operacional | ColorOS Baseado no Android |
| Versão do Sistema Operacional | 15 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla com a Principal de 50MP + Grande angular de 8MP e Monocromático de 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 50MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | Frontal: Foto, Vídeo, Retrato, Noturno, Panorama, Modo de Vídeo Duplo, Time-lapse, Adesivo, Retoque, Luz de Preenchimento na Tela |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira: 4K@60fps/30fps, 1080P@60fps/30fps, 720P@30fps Vídeo EIS/OIS: 4K@60fps/30fps, 1080P@60fps/30fps, 720P@30fps Zoom em Vídeo: 4K@60fps/30fps, 1080P@60fps/30fps, 720P@30fps Slo-mo: 720P@240fps, 1080P@120fps Time-lapse: 1080P@30fps Vídeo Duplo: 1080P@30fps Frontal: 4K@60fps, 4K@30fps, 1080P@60fps, 1080P@30fps(with Retouch on), 720P@30fps Vídeo EIS: 4K@60fps,4K@30fps, 1080P@60fps, 1080P@30fps (com Retoque ativado), 720P@30fps Zoom em Vídeo: suportado Vídeo Duplo: suportado |
| Capacidade da Bateria | 5450mAh/21.37Wh (Típico), 5600mAh/21.96Wh (Nominal) |
| Material | O Alumínio de classe aeroespacial entrega a melhor sensação ao toque possível, além de aumentar muito a durabilidade, entregando a melhor experiência de uso dentro os smartphones da mesma categoria |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 10481-24-14862 |
| Certificações | IP69, IP68 e IP66 e oferece resistência à água e poeira. Com certificado TÜV Rheinland para redes de alto desempenho, a força do sinal permanecerá estável mesmo em ambientes lotados ou com algumas barreiras. E até mesmo em locais onde não há cobertura de rede, é possível se comunicar através do BeaconLink. Mantenha contato, em qualquer lugar, sempre |
| Peso do Produto | 181g |
| Peso do Produto com Embalagem | 500g |
| Dimensões do Produto | Largura 7,47cm Altura 15,79cm Profundidade 0,72cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 9,8cm Altura 18,5cm Profundidade 6cm |
| Prazo de Garantia | 02 anos (3 meses de garantia legal e mais 21 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conexões | USB Tipo-C (para carregamento) e Entrada de Fone Ouvido (com adaptador tipo-C, vendido separadamente) |
| RAM Plus (Otimização da memória RAM) | É um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador, 1 Cabo de Dados USB, 1 Ferramenta de Ejeção de SIM, Guia Rápido, Guia de Segurança, 1 Capa Protetora e 1 Película já aplicada na tela |
21 avaliações
11 comentários
20
1
0
0
0
Edivandro
Mylena
Jhomayk
FABIO
Tatiane
Fabiana
Francisco
José