Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 240862200
| Marca | Oppo |
| Referência | CPH 2743 |
| Modelo | Reno14 F Dark Side Limited Edition |
| Cor | Dark Side |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Suporte ao Cartão de Memória | MicroSD - Até 2TB |
| Memória RAM | 12GB |
| Tipo de Tela | Amoled |
| Tamanho da Tela | 6.57" |
| Resolução da Tela | 2372 x 1080 pixels |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | WLAN, Wi-Fi, Bluetooth, Codec de Áudio Bluetooth, USB Tipo C, NFC |
| Localização | Beidou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Processador | Snapdragon |
| Sistema Operacional | ColorOS 15 baseado em Android 15 |
| Versão do Sistema Operacional | 15 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano-SIM eSIM |
| Resolução da Câmera Traseira | Grande angular: 50MP; f/1.8; FOV 79°; Lente de 5P; AF ; 2-axis OIS suportado Ultra grande angular: 8MP; f/2.2; FOV 112°; Lente de 5P Macro: 2MP; f/2.4; FOV 89°; Lente de 3P |
| Resolução da Câmera Frontal | 32MP, f/2.0, FOV 90°, Lente de 5P; AF suportado |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Traseira 4K 30 fps, 1080P 60 fps, 1080P 30 fps, 720P 60 fps, 720P 30 fps Vídeo EIS/OIS: 4K 30 fps, 1080P 60 fps, 1080P 30 fps, 720P 60 fps, 720P 30 fps SLO-MO: 720P 240 fps, 720P 120 fps, 1080P 120 fps TIME-LAPSE: 1080P 30 fps Suporta gravação de vídeo em visão dupla Zoom digital: Suporta até 10X Frontal 1080P 30fps, 720P 30fps Vídeo EIS/OIS: 1080P 30fps, 720P 30fps TIME-LAPSE: 1080P 30 fps Suporta gravação de vídeo em visão dupla Suporta 0.8x E 1x |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 03666-25-14862 |
| Peso do Produto | 180 g |
| Peso do Produto com Embalagem | 490 g |
| Dimensões do Produto | Largura: 7,5cm Altura: 15,8cm Profundidade: 0,778 cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura: 9,8cm Altura: 18,4 cm Profundidade: 6 cm |
| Prazo de Garantia | 2 anos de garantia |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Reno14 F Dark Side Edition 1 Embalagem customizada da Estrela da Morte II 1 Capa com numeração única e cena da batalha decisiva 1 Suporte de celular da Estrela da Morte II 1 Pingente com a cabeça do Darth Vader 1 Carregador temático do Darth Vader 1 Cabo de dados USB temático do Darth Vader 1 Guia rápido 1 Guida de segurança 1 Película (já aplicada) x1 |
11 avaliações
6 comentários
10
1
0
0
0
Cleverson
Danielle
Carlos
MARCOS
Joao
Thales
Ubirajara
Amiris