Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Master Comercio De Produtos e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+20mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
52.710.992/0001-44
Razão Social
Master Atacado
Endereço
Rua Jorge de Barros, 38Jardim Roseli - Sao Paulo/SP08380-051
Informações geradas pela Lu
Código egfcjdd72e
Smartphone com Super Bateria, Tela Ampla e Desempenho Avançado
✅ Bateria de alta duração para uso prolongado
✅ Carregamento rápido que otimiza seu tempo
✅ Tela grande com visual fluido, cores vivas e conforto para os olhos
✅ Processador potente para diversas tarefas do dia a dia
✅ Câmera traseira de alta resolução para fotos nítidas
✅ Design ergonômico e moderno, feito para conforto e estilo
✅ Resistente a respingos e poeira, ideal para qualquer rotina
✅ Recursos de desbloqueio rápido por impressão digital
✅ Experiência de sistema fluida e conectividade inteligente
✅ Modo retrato com inteligência artificial para fotos profissionais
✅ Ampla capacidade de armazenamento e RAM expansível
✅ Tecnologia para uso mesmo com dedos molhados
✅ Integração fácil com outros dispositivos e recursos inteligentes
✅ Garantia de usabilidade em várias condições e ambientes
✅ Produto novo, pronto para entrega imediata
📌 Especificações Técnicas
Modelo: C85
Processador: MediaTek Helio G81-Ultra, Octa-Core
Tela: 6,9” com taxa de atualização até 120Hz e AdaptiveSync
Resolução: Full HD+
Câmera principal: 50MP, IA, diversos modos de fotografia
Câmera frontal: Alta definição, ideal para selfies
Bateria: 6000mAh, carregamento rápido de 33W, reverso incluso
Sistema operacional: Android com interface personalizada
RAM: Expansível até 16GB utilizando tecnologia de expansão
Armazenamento: Opções conforme região
Resistente à poeira/água: Certificação IP64
Conectividade: Wi-Fi, Bluetooth
Desbloqueio: Leitor lateral de impressões digitais
Peso: Leve, corpo ultrafino (7,99mm)
Segurança: Proteções TÜV Rheinland para olhos e uso confortável
Outras funções: Modo leitura, modo escuro, integração total
📦 Conteúdo da Embalagem
1 Smartphone modelo C85
1 Cabo USB
1 Manual do usuário
1 Extrator de SIM
🚚 Entrega Rápida com Confiança
Seu pedido é enviado com rapidez e confiança, podendo contar com o serviço Magalu Ultra Rápido para entregas ainda mais ágeis.
🛡️ Garantia e Suporte Total
3 meses de garantia direto com a loja.
Oferecemos suporte via chat para todas as dúvidas.
Solicitamos que entre em contato conosco antes de qualquer avaliação negativa — estamos prontos para resolver!
📌 Palavras-chave
smartphone, lançamento, bateria longa duração, Android, câmera 50mp, desbloqueio digital, carregamento rápido, tela grande, processador octa-core, 4G, ultra fino, resistente água poeira, leitura confortável, design moderno, IA fotografia, armazenamento expansível, Wi-Fi, Bluetooth, Magalu, tecnologia, segurança, desempenho
| Certificado de homologação da ANATEL | 056572413366 |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 6000mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 056572413366 |
| Certificações | IP64 |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone modelo C85, 1 Cabo USB, 1 Manual do usuário, 1 Extrator de SIM |
| Cor | Preto |
| Marca | POCO |
| Memória RAM Virtual | Expansível até 16GB utilizando tecnologia de expansão |
| Modelo | C85 |
| Prazo de Garantia | 3 meses de garantia direto com a loja |
| Processador | MediaTek Helio G81-Ultra, Octa-Core |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera principal: 50MP, IA, diversos modos de fotografia, Câmera frontal: Alta definição, ideal para selfies, Modo retrato com inteligência artificial para fotos profissionais |
| Rede Móvel | 4G |
| Resolução da Câmera Frontal | Alta definição |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP |
| Resolução da Tela | Full HD+ |
| SAC do Fornecedor | Suporte via chat para todas as dúvidas |
| Sistema Operacional | Android com interface personalizada |
| Tamanho da Tela | 6,9” |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
331 avaliações
179 comentários
285
24
5
2
15
Mara
Jose
Franciele
gedi
Edwin
Vanuza
fernando
Ivan
20 perguntas respondidas
14 dias
18 dias
2 meses
2 meses
2 meses
2 meses
5 meses
5 meses
5 meses
6 meses