Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Americanas

Lojista Magalu desde 2025
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
00.776.574/0001-56
Razão Social
oficialamericanas
Endereço
Rua Henry Ford, 643Presidente Altino - Osasco/SP06210-108
Informações geradas pela Lu
Código jb75ge9925
| Condição Do Item | Novo |
| Produto Internacional | Não |
| Fabricante | Samsung Eletrônica da Amazônia |
| Garantia (meses) | 12 |
| Código De Homologação (anatel) | 13972-23-00953 |
| Resolução Da Tela | FHD |
| Tipo De Tela | PLS LCD |
| Câmera Frontal | 8MP |
| Câmera Traseira | 48MP +2MP |
| Sistema Operacional | Android |
| Processador | Mediatek Helio G85 / Octa-Core máx 2GHz |
| Memória Ram | 4GB |
| Tipo De Chip | Nano e eSIM |
| Nfc | Não |
| Conectividade | Não se aplica |
| Armazenamento | 128GB |
| Modelo | Galaxy A05 |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 5.000 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 13972-23-00953 |
| Conectividade | Não se aplica |
| Cor | Preto |
| Marca | Samsung |
| Memória RAM | 4GB |
| Modelo | Galaxy A05 |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Mediatek Helio G85 / Octa-Core máx 2GHz |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera dupla |
| Rede Móvel | 4G |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP |
| Resolução da Tela | FHD |
| Sistema Operacional | Android |
| Tamanho da Tela | 6.7 |
| Tipo de Chip | Nano e eSIM |
| Tipo de Tela | PLS LCD |