Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código dbf504a0f2
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-A055MZSGZTO |
| Modelo | A05 |
| Linha | Galaxy |
| Cor | Prata |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim |
| Memória RAM | 4GB |
| Tipo de Tela | PLS LCD |
| Tamanho da Tela | 6,7" (171,3mm) |
| Resolução da Tela | HD+ (720x1600) |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi, Roteador Wi-Fi |
| Localização | GPS |
| Modelo do Processador | Mediatek Helio G85 |
| Velocidade do Processador | 2GHz |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 14.0 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Recursos da Câmera Traseira | Abertura F1.8 + F2.4, Zoom Digital até 10x e Flash-LED |
| Resolução da Câmera Traseira | Dupla de 50MP + 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | Abertura F2.2 e Flash frontal na tela |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor de Luminosidade, Sensor de Proximidade |
| Resolução da Gravação de Vídeos | FHD (1920 x 1080) | @60fps |
| Carregamento Rápido | Compatível (25W) |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 13972-23-00953 |
| Peso do Produto com Embalagem | 292g |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Altura: 17,1cm, Largura: 8,34cm, Profundidade: 3,73cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador, 1 Cabo USB, Extrator de Chip e Manual do usuário |
7.939 avaliações
2.400 comentários
+999
916
95
29
113
Natália
Simeia
Isauti
Valda
Marcus