Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Mestre Shopping e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2021
+200
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
38.234.650/0001-74
Razão Social
VANIA MARIA POLTRONIERE MESTRINIERE LOMES 00592893928
Endereço
Souza Naves, 1529centro - Paranavaí/PR87702-220
Informações geradas pela Lu
Código jdjg90d8jj
O Galaxy A05s foi feito com tudo que você precisa para criar e compartilhar os melhores conteúdos.
Com um desempenho invencível, experimente a potência do processador Snapdragon, armazenamento de 128GB e memória RAM de 6GB.
A sua Câmera Tripla de até 50MP e a Selfie de 13MP garantem diversas possibilidades para que as suas fotos fiquem incríveis.
Esse aparelho te acompanha em todos os momentos com a sua bateria de 5.000 mAh, que dura até dois dias de uso, e um Carregamento Super-Rápido de até 25W, para que você não precise passar muito tempo ao lado da tomada. Assim, você pode assistir a conteúdos, realizar diversos downloads e utilizar o seu celular sem faltar energia.
Com uma tela FHD+ de 6.7”, esse celular garante uma visualização imersiva nos seus conteúdos, que terão uma transição mais fluida graças a taxa de atualização de 90Hz.
O Galaxy A05s apresenta um design com acabamento elegante e oferece 3 opções de cores para você escolher a que mais combina com o seu estilo: Preto, Prata e Violeta.
Para uma experiência duradoura e segura com o seu aparelho, o Galaxy A05s assegura até 2 atualizações de sistema operacional Android e até 4 anos de atualizações de Segurança. Fora isso, a sua proteção é aprimorada com Samsung Knox, garantindo que dados confidenciais e sigilosos permaneçam seguros, e com Cadeado Galaxy, protegendo os seus dados e acessos a aplicativos por terceiros.
Com o aplicativo Smart Switch você transfere de forma fácil e prática o conteúdo do seu celular anterior (fotos, contatos, eventos do calendário, notas, configurações do dispositivo e muito mais) para o novo Galaxy A05s.
| Certificado de homologação da ANATEL | 184262300953 |
| Registro do produto ANVISA | 184426-23-00953 |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | AO5S |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 5.000 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 184262300953 |
| Cor | Preto |
| Marca | Samsung |
| Memória RAM | 6GB |
| Modelo | Galaxy A05s |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Snapdragon |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera Tripla de até 50MP e Selfie de 13MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 13MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP |
| Resolução da Tela | FHD+ |
| Sistema Operacional | Android |
| Tamanho da Tela | 6.7” |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |