Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 238657800
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-A065MLBRZTO |
| Modelo | Galaxy A06 |
| Cor | Branco |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Aviso Importante sobre Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim |
| Memória RAM | 4GB |
| Tipo de Tela | PLS LCD |
| Tamanho da Tela | 6,7" (171,3mm) |
| Resolução da Tela | HD+ (720x1600) |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Localização | GPS |
| Processador | MediaTek Helio G85 |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 14.0 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | Dupla de 50MP Principal + 2MP Profundidade |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera Traseira: F1.8 + F2.4, Zoom Digital até 10x, FLASH LED. Câmera Frontal: Abertura F2.0/ Flash frontal na tela |
| Resolução da Gravação de Vídeos | FHD (1920x1080) | @60fps |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06350-24-00953 |
| Peso do Produto | 195g |
| Dimensões do Produto | Largura 7,73cm Altura 16,73cm Profundidade 0,8 |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Sensores | Acelerômetro, sensor de impressão digital, sensor de luz, sensor de proximidade |
| Carregamento Rápido | Compatível (25W) |
| Características | Bateria longa duração, Display infinito, Cadeado Galaxy |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador, 1 Cabo USB, 1 Extrator de Chip e Manual do usuário |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
18.477 avaliações
6.983 comentários
+999
+999
221
63
259
Helen
Sandrah
Maria
marcilene