Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Ultrasonicshop e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2023
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
48.464.258/0001-75
Razão Social
Ultrasonic Shop Eletronicos Ltda
Endereço
Rio Branco 211, 211Campos Eliseos - Sao Paulo/SP01205-900
Informações geradas pela Lu
Código eh5f8j989h
Câmera dupla e mais detalhes
Suas 2 câmeras traseiras permitem que você tire fotos mais detalhadas e obtenha efeitos únicos, como a famosa profundidade rasa do modo retrato de campo.
Além disso, o dispositivo possui uma câmera frontal de 8 Mpx para que você possa tirar selfies divertidas ou fazer videochamadas.
Experiência visual incrível
Assista às suas séries e filmes favoritos com a melhor definição na sua tela Super AMOLED de 6.7". Desfrute de cores brilhantes e detalhes precisos em todo o seu conteúdo.
Desbloqueio facial e de impressão digital
Máxima segurança para que apenas você possa acessar o sua equipe. Você pode escolher entre o sensor de impressão digital para ativar seu telefone com um toque, ou o reconhecimento facial que permite desbloquear até 30% mais rápido.
Vida útil da bateria mais longa
Desconecte-se! Com a super bateria de 5000 mAh você terá energia por muito mais tempo para jogar, assistir séries ou trabalhar sem recarregar.
Grande capacidade de armazenamento
Com sua memória interna de 128 GB você poderá armazenar arquivos e aplicativos grandes sem ter que carregá-los para a nuvem e aproveitar seus momentos off-line para desfrutá-los ao máximo.
| Fabricante | Samsung |
| Memoria interna | 128GB |
| Memoria Ram | 4GB |
| Camera Frontal | 8MP |
| Camera Traseira | 50 MP |
| tela | LCD 6.7" |
| Procesador | Mediatek Helio G99 6 nm |
| Sistema | Android 15 |
| Certificado de homologação da ANATEL | 139722300953 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | A07 |
| Garantia | 3 meses |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 5000 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 139722300953 |
| Cor | Preto |
| Marca | Samsung |
| Memória RAM | 4GB |
| Modelo | A07 |
| Prazo de Garantia | 3 meses |
| Processador | Mediatek Helio G99 6 nm |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera dupla traseira, câmera frontal de 8 Mpx |
| Rede Móvel | 4G |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 Mpx |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Tamanho da Tela | 6.7" |
| Tipo de Tela | Super AMOLED |
558 avaliações
162 comentários
468
72
5
4
9
Bruno
Emerson
Nathalia
Tereza
Natasha
andrea
Bárbara
Katiuscia