Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Bruttoscell e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2023
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
44.333.270/0001-90
Razão Social
WELLINGTON AUGUSTO CRISPIM PINTO 38089104886
Endereço
ADOLFO MAZZA JUNIOR, 218CENTRO - Cerqueira César/SP18760-027
Informações geradas pela Lu
Código ek6093a415
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Aviso Importante | IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS |
| Capacidade da Bateria | 5.000 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 208152200953 |
| Conectividade | Wi-fi e GPS, bluetooth |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | Altura: 16,77cm Largura: 7,8cm Profundidade: 0,91cm |
| Marca | Samsung |
| Memória RAM | 4GB |
| Modelo | Galaxy A14 |
| Processador | Octa-core, 2.4GHz |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera Tripla Traseira de 50MP +5MP + 2MP Selfie de 13.0 MP |
| Rede Móvel | 4G |
| Resolução da Câmera Frontal | 13.0 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP +5MP + 2MP |
| Resolução da Tela | HD+ |
| Suporte ao Cartão de Memória | MicroSD com capacidade de até 1TB |
| Tamanho da Tela | 6,6" |
| Taxa de Atualização da Tela | 90 Hz |
| Tipo de Tela | PLS LCD |
28 avaliações
10 comentários
16
3
1
5
3
claudia
Tamara
Edilene
Cristiane
Janaína
Naldo
Robaldo
Adriano