Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 236592000
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-A146MZKRZTO |
| Modelo | Galaxy A14 |
| Cor | Preto |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim |
| Memória RAM | 4GB |
| Tipo de Tela | PLS LCD |
| Tamanho da Tela | 6,6" |
| Resolução da Tela | FHD+ (1080x2408) |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Velocidade do Processador | 2.4GHz |
| Localização | GPS |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 13.0 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | Zoom Digital até 10x |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla de 50MP + 2MP + 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 13MP |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Leitor de impressão digital, Reconhecimento Facial |
| Recursos de Foto e Vídeo | Abertura F2.2, Flash Frontal |
| Carregamento Rápido | 15W |
| Resolução da Gravação de Vídeos | FHD (1920x1080) | @30fps |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 17189-22-00953 |
| Peso do Produto | 202g |
| Dimensões do Produto | Altura: 17cm, Largura: 8cm, Profundidade: 1cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, Carregador, Cabo USB, Extrator de Chip e Manual do usuário |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
12.238 avaliações
3.347 comentários
+999
+999
204
79
156
Pablo
Leonardo
Arthur
MAICO
Washington
Dhalton
Paulo
Puan