Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Hipercellbauru e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2023
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
35.601.664/0001-90
Razão Social
VICTOR LOPES QUADRADO 42616101831
Endereço
BATISTA DE CARVALHO, Q 3CENTRO - Bauru/SP17010-001
Informações geradas pela Lu
Código fb71ecag05
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-A145MLGRZTO |
| Modelo | Galaxy A14 |
| Cor | Verde Lima |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | MicroSD de até 1TB |
| Memória RAM | 4GB |
| Tipo de Tela | PLS LCD |
| Tamanho da Tela | Infinita de 6,6" (167,2mm) |
| Resolução da Tela | FHD+ (1080x2408) |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido. A duração da bateria pode variar de acordo com o modo de uso. O superaquecimento de celulares ocorre devido à liberação de energia durante o uso, mas pode ser agravado por fatores como a exposição ao calor, uso durante o carregamento e aplicativos pesados. |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Rede Móvel | 4G |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Velocidade do Processador | 2GHz |
| Localização | GPS |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 13.0 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | Abertura F1.8 + F2.2 + F2.4, Zoom Digital até 10X |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla de 50MP + 2MP + 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 13MP |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Leitor de impressão digital, Reconhecimento Facial |
| Recursos de Foto e Vídeo | Abertura F2.0, Flash Frontal |
| Carregamento Rápido | 15W |
| Resolução da Gravação de Vídeos | FHD (1920x1080) | @30fps |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 20815-22-00953 |
| Peso do Produto com Embalagem | 381g |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Altura: 19,8cm, Largura: 18,7cm, Profundidade: 3,45cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador, 1 Cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
12.524 avaliações
3.211 comentários
+999
+999
225
70
155
Matheus
Renata
CRIZAN
Carolinne
MoisÉs
Daniel
Ana
Denise