Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 234749700
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-A235MZKRZTO |
| Modelo | A23 |
| Linha | Galaxy |
| Cor | Preto |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Até 1TB |
| Memória RAM | 4GB |
| Tipo de Tela | PLS TFT LCD |
| Tamanho da Tela | 6,6" |
| Resolução da Tela | (FHD+) |
| Tecnologia | 4G |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Localização | GPS |
| Processador | Octa-core |
| Velocidade do Processador | 2.4GHz |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 12 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP + 5MP + 2MP + 2MP |
| Recursos da Câmera Traseira | Zoom digital de 10x , Foco automático, flash Led, Estabilizador Óptico de Imagem (OIS) |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Recursos da Câmera Frontal | Abertura F2.2 / Flash na tela |
| Sensores | Acelerômetro, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Carregamento Rápido | 25W |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 02026-22-00953 |
| Peso do Produto | 195g |
| Dimensões do Produto | Largura: 7,6cm Altura: 16,55cm Profundidade: 7,69cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador, 1 Cabo USB, 1 Extrator de Chip, Manual do usuário |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
6.285 avaliações
1.632 comentários
+999
694
103
38
122
EVANDRO
João
Hilton
Paulo
ELIZETE
ANA
Ivan
Guilherme