Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 236822300
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-A546EZKLZTO |
| Modelo | A54 |
| Linha | Galaxy |
| Cor | Preta |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de Tela | Super AMOLED |
| Tamanho da Tela | 6,4" |
| Resolução da Tela | FHD+ (1080x2340) |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido. A duração da bateria pode variar de acordo com o modo de uso. O superaquecimento de celulares ocorre devido à liberação de energia durante o uso, mas pode ser agravado por fatores como a exposição ao calor, uso durante o carregamento e aplicativos pesados. |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Velocidade do Processador | 2.4GHz |
| Localização | GPS |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 13.0 |
| Características | Proteção IP67: proteção total contra poeira e proteção contra imersão até 1 metro em água doce, por até 30 minutos |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | Abertura F1.8 + F2.2 + F2.4, Zoom Digital até 10X |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla de 50MP + 12MP + 5MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 32MP |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Sensor Hall, Leitor de impressão digital, Reconhecimento Facial |
| Recursos de Foto e Vídeo | Abertura F2.2, Flash Frontal |
| Resolução da Gravação de Vídeos | UHD 4K (3840x2160) | @30fps |
| Capacidade da Bateria | 5000mAh |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 21989-22-00953 |
| Peso do Produto | 202g |
| Dimensões do Produto | Altura: 16cm, Largura: 8cm, Profundidade: 1cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, Carregador, Cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
9.195 avaliações
3.218 comentários
+999
+999
186
72
143
Cleberson
Cleberson
Rafael
Ademar
Rafael
Ademar
Erica
Erica