Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Alvoradasport-Bike e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2022
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.084.524/0001-71
Razão Social
ALVORADA SPORT BIKE LTDA
Endereço
AV 04 DE JULHO, 940CRISTO REI - TAPURAH/MT78573-000
Informações geradas pela Lu
Código gbch75fe4d
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-G973FZKRZTO |
| Modelo | Galaxy S10 |
| Cor | Preto |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do smartphone pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional. |
| Memória RAM | 8GB |
| Tamanho da Tela | 6,1" |
| Resolução da Tela | Dual Edge sAMOLED |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth 5.0 |
| Localização | GPS, Bússola |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 9.0 |
| Informações sobre o Chip | 3G/4G |
| Características | - Certificação IP68 - Proteção contra poeira e água, podendo ficar submerso por até trinta minutos a um metro e meio de profundidade |
| Quantidade de Chips | Dual Chip (O segundo slot é hibrido, ou seja, pode ser utilizado para o cartão de memória (MicroSD) ou chip da operadora) |
| Recursos da Câmera Traseira | Flash, Zoom Digital de até 10x, Zoom óptico de 2x, Foco automático, Detector de faces, |
| Tipo de Chip | Nano SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | 12MP + 16MP + 12MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 10MP |
| Sensores | - Acelerômetro - Barômetro - Giroscópio - Geomagnético - Sensor Hall - Proximidade - Luz RGB |
| Recursos de Foto e Vídeo | Flash na tela, foco automático, auto focus |
| Resolução da Gravação de Vídeos | UHD 4K (3840x2160) | @60fps |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 08504-18-00953 |
| Peso do Produto | 157g |
| Peso do Produto com Embalagem | 360g |
| Dimensões do Produto | Largura: 7,04cm Altura: 14,99cm Profundidade: 0,78cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura: 8,35cm Altura: 16,55cm Profundidade: 5,27cm |
| Prazo de Garantia | 1 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone |
61 avaliações
59 comentários
38
9
5
4
5
Leônidas
Rodrigo
Franciele
Alisson
Walter
RODRIGO
Vinícius
Roberta