Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 155619900
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-G996BZVRZTO |
| Modelo | S21+ |
| Linha | Galaxy |
| Cor | Violeta |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do smartphone pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional. |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de Tela | Dynamic AMOLED 2x |
| Tamanho da Tela | 6,7" |
| Resolução da Tela | FHD+ (1080x2400) |
| Tecnologia | 5G |
| Conectividade | - Bluetooth - Wi-Fi - NFC |
| Localização | - GPS - A-GPS |
| Processador | Octa-Core |
| Velocidade do Processador | 2.9GHz |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 11 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Tipo de Chip | - Nano-SIM (4FF) |
| Características | - Wireless Power Share - Certificação IP68 - Proteção contra poeira e água, podendo ficar submerso por até trinta minutos a um metro e meio de profundidade |
| Resolução da Câmera Traseira | 12MP + 64MP + 12MP |
| Recursos da Câmera Traseira | - 64MP (Telephoto e abertura de f/2.0) - 12MP (Ulta Wide e abertura de f/2.2) - 12MP (Wide e abertura de f/1.8) - Zoom digital 30x - Zoom óptico 3x |
| Resolução da Câmera Frontal | 10MP |
| Recursos da Câmera Frontal | - Abertura f/2.0 |
| Sensores | - Leitor biométrico ultrassônico - Acelerômetro - Giroscópio - Geomagnético - Barômetro - Proximidade - Sensor de luz ambiente - Sensor Hall |
| Aplicativos | Samsung Pay |
| Capacidade da Bateria | 4800mAh |
| Carregamento Rápido | Super-rápido de 25W |
| Operadora | Desbloqueado |
| Dimensões do produto - Largura | 7,56cm |
| Dimensões do produto - Altura | 16,15cm |
| Dimensões do produto - Profundidade | 0,78cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Largura | 8,98cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Altura | 17,43cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Profundidade | 3,22cm |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 16759-20-00953 |
| Taxa de atualização | 48-120Hz |
| Vidro Reforçado | Gorilla Glass Victus |
| Resolução de gravação | UHD 8K (7680 x 4320) | 24fps |
| Peso do Produto | 200g |
| Peso do Produto com Embalagem | 360g |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | - 01 Smartphone - 01 Cabo USB - 01 Extrator de chip - 01 Manual do usuário |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
208 avaliações
97 comentários
165
29
2
4
8
Gabriel
Kleuber
LATINASUR
Rogério
Rodrigo
Elias
Tatiele
Lucas