Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código ge1bk590kg
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-S711BLGSZTO |
| Modelo | Galaxy S23 FE |
| Cor | Verde |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de Tela | Infinita Dynamic AMOLED 2X |
| Tamanho da Tela | 6,4" (158,9mm) |
| Resolução da Tela | FHD+ (1080x2340) |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Taxa de Atualização da Tela | 60-120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Bluetooth, Roteador Wi-Fi, Wi-Fi, NFC |
| Modelo do Processador | Exynos 2200 |
| Velocidade do Processador | 2.8GHz |
| Localização | GPS |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 13.0 |
| Características | Cadeado Galaxy |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | Abertura F1.8 + F2.2 + F2.4, Zoom Digital até 30x e Óptico 3x, Flash-LED |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) e eSIM (e-Sim: O e-SIM requer um plano de dados que pode ter restrições a mudanças de operadora e roaming, mesmo após o término do contrato. Consulte sua operadora para obter mais detalhes) |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla de 50MP +12MP + 8MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 10MP |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Sensor Hall, Barômetro |
| Recursos de Foto e Vídeo | Abertura F2.2, Flash frontal na tela |
| Carregamento Rápido | Compatível (25W) |
| Resolução da Gravação de Vídeos | UHD 8K (7680 x 4320) | @24fps |
| Capacidade da Bateria | 4500mAh |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 13973-23-00953 |
| Certificações | IP68 |
| Peso do Produto | 209g |
| Peso do Produto com Embalagem | 348g |
| Dimensões do Produto | Altura: 15,8cm, Largura: 7,65cm, Profundidade: 0,82cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Altura: 17,28cm, Largura: 8,97cm, Profundidade: 5,23cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador, 1 Cabo USB, Extrator de Chip e Manual do usuário |
3.814 avaliações
1.472 comentários
+999
353
80
37
81
Idaliel
Terezinha
Maria
Elizane
Raquel
Karla
Jéssica
LUBELIA
6 perguntas respondidas
cerca de 2 anos
mais de 2 anos
mais de 2 anos
mais de 2 anos
mais de 2 anos
mais de 2 anos