Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 238094200
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-S926BZVSZTO |
| Modelo | S24+ |
| Linha | Galaxy |
| Cor | Violeta |
| Armazenamento Interno | 512GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Memória RAM | 12GB |
| Tipo de Tela | Infinita Dynamic AMOLED 2X |
| Tamanho da Tela | 6,7 (167,5mm) |
| Resolução da Tela | QHD+ (1080x2340) |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Taxa de Atualização da Tela | 1-120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Bluetooth, Roteador Wi-Fi, Wi-Fi |
| Modelo do Processador | Exynos 2400 |
| Velocidade do Processador | Até 3.2GHz |
| Localização | GPS |
| Processador | Samsung |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 14.0 |
| Características | Cadeado Galaxy, Galaxy AI, Inteligência artificial e Tradução de voz |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | Abertura F1.8 + F2.2 + F2.4, Zoom Digital até 30x e Óptico 3x e Flash-LED |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) e e-SIM (O e-SIM requer um plano de dados que pode ter restrições a mudanças de operadora e roaming, mesmo após o término do contrato. Consulte sua operadora para obter mais detalhes) |
| Resolução da Câmera Traseira | Tripla de 50MP + 12MP + 10MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 12MP |
| Sensores | Acelerômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Sensor Hall, Barômetro |
| Recursos de Foto e Vídeo | Abertura F2.2 e Flash frontal na tela |
| Carregamento Rápido | Compatível (25W) |
| Resolução da Gravação de Vídeos | UHD 8K (7680x4320) | @30fps |
| Capacidade da Bateria | 4900mAh |
| Operadora | Desbloqueado para todas as operadoras |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 20388-23-00953 |
| Peso do Produto | 196g |
| Peso do Produto com Embalagem | 408g |
| Dimensões do Produto | Altura: 15,8cm, Largura: 7,59cm, Profundidade: 0,77cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Altura: 17,7cm, Largura: 9,5cm, Profundidade: 5,5cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conexões | 1 USB Tipo-C |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, 1 Carregador, 1 Cabo USB, 1 Extrator de Chip e Manual do usuário |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
84 avaliações
27 comentários
77
5
0
0
2
Suellen
Gabriel
Josenildo
Daniel
lidiane
JOSE
DANIELA
Heidiane