Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 233289000
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-F711BZKBZTO |
| Modelo | Galaxy Z Flip3 5G |
| Cor | Preto |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de Tela | AMOLED Dinâmico 2x 120Hz |
| Tamanho da Tela | 6,7" |
| Resolução da Tela | 2640 x 1080 (FHD+) |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Bluetooth |
| Velocidade do Processador | 2.84GHz |
| Localização | GPS |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 11.0 |
| Características | Dobrável |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | - Zoom Digital até 10x - Estabilizador Óptico de Imagem (OIS) - Foco automático - Flash Led |
| Tipo de Chip | - Nano-SIM (4FF) - eSIM |
| Resolução da Câmera Traseira | Câmera Dupla de 12MP + 12MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 10MP |
| Sensores | - Acelerômetro - Giroscópio - Sensor Geomagnético - Proximidade - Luminosidade |
| Recursos de Foto e Vídeo | - Abertura F2.4 - Flash na tela |
| Carregamento Rápido | Sim |
| Capacidade da Bateria | 3300mAh |
| Dimensões do produto - Largura | 7,22cm |
| Dimensões do produto - Altura | 16,6cm |
| Dimensões do produto - Profundidade | 0,69cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Largura | 9,02cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Altura | 18,48cm |
| Dimensões do produto com embalagem - Profundidade | 2,76cm |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 08697-21-00953 |
| Certificações | IPX8 |
| Peso do Produto | 183g |
| Peso do Produto com Embalagem | 303g |
| Prazo de Garantia | 1 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | - 1 Smartphone - Cabo USB - Extrator de Chip |
36 avaliações
17 comentários
32
1
1
1
1
Erielso
Nancy
desiree
Ivonilde
Neferpitou
Aline
JAQUELINE
Luiz