Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código 237778400
| Marca | Samsung |
| Referência | SM-F731BZAKZTO |
| Modelo | Galaxy Z Flip 5 |
| Cor | Grafite |
| Armazenamento Interno | 512GB |
| Informações da Armazenamento Interno | A memória total pode variar conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Memória RAM | 8GB |
| Tipo de Tela | Dynamic AMOLED 2X |
| Tamanho da Tela | 6,7" (interna) e 3,4" (externa) |
| Resolução da Tela | FHD+ (2640x1080) |
| Atenção | Produto não acompanha fone de ouvido |
| Taxa de Atualização da Tela | 1-120Hz |
| Rede Móvel | 5G |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Modelo do Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy |
| Velocidade do Processador | 3.36GHz |
| Localização | GPS |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 13.0 |
| Informações sobre o Chip | O e-SIM requer um plano de dados que pode ter restrições a mudanças de operadora e roaming, mesmo após o término do contrato. Consulte sua operadora para obter mais detalhes |
| Características | Dobrável |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | Abertura F1.8 + F2.2, Zoom Digital até 10X |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) + e-SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | Dupla de 12MP + 12MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 10MP |
| Sensores | Acelerômetro, Barômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Sensor Hall, Leitor de impressão digital, Reconhecimento Facial |
| Recursos de Foto e Vídeo | Abertura F2.2, Flash Frontal |
| Resolução da Gravação de Vídeos | UHD 4K (3840 x 2160) | @60fps |
| Capacidade da Bateria | 3700mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 08010-23-00953 |
| Certificações | Certificação IPX8 (o aparelho pode ficar submerso em até 1,5 metros de água doce por até 30 minutos) |
| Peso do Produto com Embalagem | 367g |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Altura: 18,38cm, Largura: 8,96cm, Profundidade: 5,35cm |
| Prazo de Garantia | 01 Ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Smartphone, Carregador, Cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
460 avaliações
219 comentários
385
35
13
8
19
Wagner
Carlos
Jorani
Dyéssica
Eliander
Ana
Priscila
Fá