Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Tsj Imports e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+500
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
57.528.265/0001-84
Razão Social
Tatiane Souza De Jesus
Endereço
Rua Sao Teodoro, 649Vila Carmosina - Sao Paulo/SP08290-005
Informações geradas pela Lu
Código kjbf4j6f9a
Sistema Operacional
Disponibilidade
Dimensões
Peso
Resistência a água
NOTAS
Hardware
Tela
Câmera
Desempenho
REDE
Sim Card
Dual Sim
Gsm
HSPA+
LTE
5G
Velocidade máxima de download
Velocidade máxima de upload
DADOS TÉCNICOS
Processador
Chipset
64 Bit
GPU
RAM
Memória Max
Memória Expansível
TELA
Polegadas
Resolução
Densidade de pixels
Tipo
FPS
Proteção
CÂMERA
Megapixel
Resolução
Tamanho do Sensor
Aperture Size
Estabilização
Ângulo máximo
Zoom Ótico
Autofoco
Foco por toque
Flash
HDR
Localização
Detecção facial
Câmera Frontal
VÍDEO
Resolução da gravação
Auto focagem de vídeo
FPS da gravação
Foto em Vídeo
Vídeo Câmera Frontal
Opções da Câmera Frontal
CONECTIVIDADE
Wi-Fi
Bluetooth
IRDA
USB
NFC
GPS
SENSORES
Acelerômetro
Proximidade
Giroscópio
Bússola
Barômetro
Impressão digital
FUNÇÕES
Radio FM
Tv
Vibração
Viva Voz
Outros
BATERIA
Tipo
Ampere
Android 13
2023/4
177.4 x 81.5 x 12.8 mm
332 gramas
7.9 / 10
8.4 / 10
9.4 / 10
4.9 / 10
Nano
Dual stand-by
Quad Band (850/900/1800/1900)
4700 Mbps
2500 Mbps
4x 2.6 GHz Cortex-A78 + 4x 2.0 GHz Cortex-A55
Dimensity 8020 MediaTek
Mali-G77 MC9
12 GB
512 GB
MicroSDXC
6.78
1080 x 2460 pixel
396 ppi
IPS LCD
120 Hz
Gorilla Glass Victus
50 Mp + 8 Mp + 50 Mp + 64 Mp
8165 x 6124 pixel
1/1.31 "
F 1.7 + F 2.2 + F 1.8
Digital
117 °
3.2 x
Dual LED
50 Mp F 2.3
4K (2160p)
30 fps
Full HD, 30fps
Face Detection
802.11 a/b/g/n/ac/6
5.1 com A2DP/LE
Type-C 3.1
A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS
RDS
Wi-Fi hotspot
USB OTG
LiPo
5280 mAh
| Certificado de homologação da ANATEL | 217652209185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Armor 23 Ultra |
| Garantia | 3 meses |
| Armazenamento Interno | 512GB |
| Capacidade da Bateria | 5280 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 217652209185 |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth, IRDA, USB, NFC, GPS |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | 7.9 x 81.5 x 12.8 mm |
| Localização | A-GPS/GLONASS/BeiDou/Galileo/QZSS |
| Marca | Ulefone |
| Memória RAM | 24GB |
| Modelo | Armor 23 Ultra |
| Peso do Produto | 332 gramas |
| Prazo de Garantia | 3 meses |
| Processador | Dimensity 8020 MediaTek |
| Quantidade de Chips | Nano |
| Recursos de Foto e Vídeo | 50 Mp + 8 Mp + 50 Mp + 64 Mp (Traseira), 50 Mp (Frontal), 4K (2160p) a 30 fps (Gravação de Vídeo) |
| Rede Móvel | 5G |
| Resolução da Câmera Frontal | 50 Mp |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 Mp + 8 Mp + 50 Mp + 64 Mp |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 4K (2160p) |
| Resolução da Tela | 1080 x 2460 pixel |
| Sistema Operacional | Android 13 |
| Suporte ao Cartão de Memória | MicroSDXC |
| Tamanho da Tela | 6.78 |
| Taxa de Atualização da Tela | 120 Hz |
| Tipo de Chip | Nano |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
1 perguntas respondidas
15 dias