Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Atacado Import e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2024
+20mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
49.963.544/0001-48
Razão Social
atacadoimport
Endereço
Rua Santa Ifigenia, 89Santa Efigenia - Sao Paulo/SP01207-001
Informações geradas pela Lu
Código hk6820j6d9
Transforme cada clique em uma obra-prima
Capture mais do que imagens com lentes LEICA
Fotos vibrantes, ricas em detalhes e com cores naturais em qualquer situação. Cada clique torna seus momentos realmente inesquecíveis, com detalhes em alta resolução de 50MP.
Visual imersivo com fluidez impressionante
Com tela CrystalRes AMOLED de 6,83" e taxa de atualização de 120Hz você sente a diferença ao assistir vídeos, jogar ou navegar, com uma fluidez visual impressionante e imagens ultradefinidas.
Sua vida mais inteligente e eficiente
Com o Xiaomi HyperAI, elimine barreiras de idioma e simplifique sua rotina. Traduza conversas em tempo real, crie textos profissionais em segundos, transforme suas anotações em resumos organizados e edite fotos como um profissional.
Curta aventuras e surpresas do dia sem se preocupar
O Xiaomi 15T está pronto para o seu dia, com bateria de longa duração de 5500mAh, proteção Corning® Gorilla® Glass 7i e certificação IP68, garantindo resistência a impactos, poeira e submersão em água.
Tudo isso com acesso à livros digitais que somente a Xiaomi oferece.CPU: MediaTek D8400 Ultra
ARQUITETURA DA CPU: 1x A725@3.25GHz + 3x A725@3.0GHz + 4x A725@2.1GHz
TIPO DE PROCESSADOR: Octa core
VELOCIDADE DO PROCESSADOR: Ate 3,25GHz
GPU GRAFICA: Arm Mali G720@1.3GHz
TECNOLOGIA: POLED
TAXA DE ATUALIZACAO DE TELA: 120Hz
RESOLUCAO: 1.5K (1280 x 2772)
DENSIDADE DA TELA: 447 ppi
RECURSOS DA TELA: Taxa de contraste = 5000000.1#!Brilho maximo = ate 3200 nits#!Profundidade de cor = 12 bits#!Gama de cores = 83 NTSC#!Escurecimento = Escurecimento DC#!Modo = Modo de leitura#!Sensor de impressao digital na tela
PROTECAO DA TELA: Corning. Gorilla. Glass 7i
PROTECAO IP: IP68 - Resistencia à água e poeira, submersão de até 3,0m de profundidade por até 30 minutos*. * Testado e certificado em condições laboratoriais específicas da Xiaomi para atender à norma IP68 (IEC 60529:1989+A1:1999+A2:2013). A proteção pode se degradar com o tempo devido ao desgaste normal, danos físicos ou reparos que exijam desmontagem.
RESOLUCAO DA CAMERA FRONTAL: 32MP
RESOLUCAO DA CAMERA TRASEIRA: 50MP + 50MP + 12MP
TIPO DE FOCO (CAMERA TRASEIRA): PDAF
ZOOM: Digital, 15x
RESOLUCAO EM GRAVACAO DE VIDEOS (CAMERA FRONTAL): 720p em 30FPS#!1080p em 30 e 60FPS#!4K em 30FPS
RESOLUCAO EM GRAVACAO DE VIDEOS (CAMERA TRASEIRA): 720p em 30FPS#!1080p em 30 e 60FPS#!4K em 30 e 60FPS
RECURSOS DA CAMERA FRONTAL: Camera Lenta#!Modo Retrato#!Time Lapse#!Modo Luz de Preenchimento#!HDR Automatico#!Temporizador#!Marca D'agua#!Captura Dinamica#!Embelezador#!Filtros#!Deteccao Facial#!Selfie Automatica com Aceno de Mao
RECURSOS DA CAMERA TRASEIRA: Deteccao de Rosto#!Camera Lenta#!Captura Rapida#!Modo Documentos#!Modo Panoramico#!Modo Exposicao Longa#!Modo Pro#!Modo Retrato#!Modo Ultra HD#!Modo Time Lapse#!Captura de Mocimento#!Captura Dinaminca#!Google Lens#!HDR Automatico#!Embelezad
RECONHECIMENTO FACIAL: Sim
MEMORIA RAM (GB): 12GB
EXPANSAO MEMORIA RAM VIRTUAL (GB): 12GB
MEMORIA INTERNA (GB): 512GB
MEMORIA EXPANSIVEL (MicroSD): Nao
TIPO DE SLOT DE SIM: Duplo NanoSIM ou NanoSIM + e SIM
COMPATIBILIDADE E SIM: Sim. Suporta 1x NanoSIM + 1x e SIM simultaneo.#!#!*Consultar no sistema do aparelho compatibilidade do e SIM com as operadoras do Brasil.
CONEXOES: 5G / 4G / 3G / 2G
2G GSM: B2 / B3 / B5 / B8
3G WCDMA: B1 / B2 / B4 / B5 / B6 / B8 / B19
4G LTE FDD: B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17/ B18 / B19 / B20 / B26 / B28 / B32 / B66 / B71
4G LTE TDD: B38 / B40 / B41 / B42 / B48
5G NR: N1 / N2 / N3 / N5 / N7 / N8 / N12 / N20 / N26 / N28 / N38 / N40 / N41 / N48 / N66 / N71 / N75 / N77 / N78
CONECTOR DE ENTRADA: USB C
LOCALIZACAO: GPS/Beidou/Glonass/Galelio
CONECTOR DE FONE DE OUVIDO (3.5mm): Nao
VERSAO DE BLUETOOTH: Bluetooth 6.0
PROTOCOLOS WI FI: IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax
SUPORTE WI FI: Wi Fi 2.4GHz - Wi Fi 5GHz - Wi Fi 6
WI FI DIRECT: Sim
WI FI DISPLAY: Sim
NFC: Sim
SUPORTE A OTG: Sim
TIPO: Android 15 (HyperOS 2). Sistema operacional devidamente personalizado e otimizado pela Xiaomi com funcionalidades exclusivas.
VERSAO: Android 15
ACELEROMETRO: Sim
PROXIMIDADE: Sim
GIROSCOPIO: Sim
BUSSOLA: Sim
SENSOR DE LUZ AMBIENTE: Sim
MOTOR DE VIBRACAO: Sim
SENSOR DE IMPRESSAO DIGITAL: Sim, na tela
MICROFONE DE REDUCAO DE RUIDO: Sim
CONTROLE REMOTO IR: Sim
POTENCIA MAXIMA DE CARREGAMENTO (W): 67W
CARREGAMENTO SEM FIO: Nao
REMOVIVEL: Nao
CAPACIDADE DA BATERIA (mAh): 5500mAh
SOM ESTEREO: Sim. Dolby Atmos.
SMARTPHONE: 1 x Xiaomi 15T 5G
CARREGADOR DE TOMADA: Sim (padrao brasileiro)
CAPA PROTETORA: Sim
CABO USB: Sim (Tipo C)
FERRAMENTA EJETORA DE CHIP: Sim
MANUAL: Sim
TERMO DE GARANTIA: Sim
OUTROS: N/A
FABRICANTE: Xiaomi
OPERADORA: Desbloqueado
Dual SIM: Sim
Código Alfanumérico: 25069PTEBG
| Certificado de homologação da ANATEL | 043402514550 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | 15T |
| Garantia | 3 meses |
| Armazenamento Interno | 512GB |
| Capacidade da Bateria | 5500mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 043402514550 |
| Certificações | IP68 |
| Conectividade | 5G / 4G / 3G / 2G |
| Conteúdo da Embalagem | 1 x Xiaomi 15T 5G, Carregador de tomada, Capa protetora, Cabo USB (Tipo C), Ferramenta ejetora de chip, Manual, Termo de garantia |
| Cor | Preto |
| Localização | GPS/Beidou/Glonass/Galelio |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 12GB |
| Memória RAM Virtual | 12GB |
| Modelo | 15T |
| Operadora | Desbloqueado |
| Prazo de Garantia | 3 meses |
| Processador | MediaTek D8400 Ultra |
| Quantidade de Chips | Dual NanoSIM ou NanoSIM + e SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera Lenta, Modo Retrato, Time Lapse, Modo Luz de Preenchimento, HDR Automático, Temporizador, Marca D'agua, Captura Dinâmica, Embelezador, Filtros, Detecção Facial, Selfie Automática com Aceno de Mao (Frontal), Deteção de Rosto, Câmera Lenta, Captura Rápida, Modo Documentos, Modo Panorâmico, Modo Exposição Longa, Modo Pro, Modo Retrato, Modo Ultra HD, Modo Time Lapse, Captura de Movimento, Captura Dinâmica, Google Lens, HDR Automático, Embelezador (Traseira) |
| Rede Móvel | 2G GSM: B2 / B3 / B5 / B8, 3G WCDMA: B1 / B2 / B4 / B5 / B6 / B8 / B19, 4G LTE FDD: B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17/ B18 / B19 / B20 / B26 / B28 / B32 / B66 / B71, 4G LTE TDD: B38 / B40 / B41 / B42 / B48, 5G NR: N1 / N2 / N3 / N5 / N7 / N8 / N12 / N20 / N26 / N28 / N38 / N40 / N41 / N48 / N66 / N71 / N75 / N77 / N78 |
| Resolução da Câmera Frontal | 32MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP + 50MP + 12MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 720p em 30FPS, 1080p em 30 e 60FPS, 4K em 30 e 60FPS |
| Resolução da Tela | 1.5K (1280 x 2772) |
| Sistema Operacional | Android 15 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Não |
| Tamanho da Tela | 6,83" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | NanoSIM |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Android 15 (HyperOS 2) |
3 avaliações
3 comentários
1
1
0
0
1
Sabrina
RODINEI
Robson
27 perguntas respondidas
19 dias
23 dias
24 dias
29 dias
cerca de 2 meses
cerca de 2 meses
cerca de 2 meses
cerca de 2 meses
cerca de 2 meses
2 meses