Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Compu Star Tec e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
58.546.829/0001-74
Razão Social
Compu Star Tec
Endereço
Rua Sousa Valente, 15Sao Cristovao - Rio de Janeiro/RJ20941-972
Informações geradas pela Lu
Código djghh64g9b
| Marca | Xiaomi |
| Modelo | Poco C75 |
| Cor | Preto (Black) |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim (MicroSD até 1TB) |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | Até 8GB adicionais |
| Aviso Importante | Memória interna menor devido ao sistema |
| Tipo de Tela | IPS LCD (TÜV Rheinland) |
| Tamanho da Tela | 6.88 polegadas |
| Resolução da Tela | HD+(1640×720) |
| Taxa de Atualização da Tela | Até 120Hz |
| Rede Móvel | 4G/3G/2G |
| Conectividade | Wi-Fi Dual Band (2.4/5GHz); Bluetooth 5.4; P2 (3.5mm) |
| Localização | GPS; GLONASS; Galileo; Beidou |
| Processador | MediaTek Helio G81 Ultra |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | Android 14 (HyperOS) |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP + Auxiliar |
| Resolução da Câmera Frontal | 13MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | HDR; Modo Retrato; Modo Noturno; Film Camera |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Full HD (1080p) a 30 fps |
| Capacidade da Bateria | 5160 mAh |
| Material | Vidro frontal; corpo em policarbonato |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 13615-24-09185 |
| Certificações | Resistência a respingos e poeira |
| Peso do Produto | 204g |
| Peso do Produto com Embalagem | Aprox. 450g |
| Dimensões do Produto | 171.8×77.8×8.2 mm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | 19.5×9.5×6.0 cm |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Conteúdo da Embalagem | Smartphone; Carregador; Cabo USB-C; Ferramenta SIM; Guia |