Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por R.J Inteligência e entregue por Magalu

Lojista Magalu
+200
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
58.378.182/0001-19
Razão Social
R.J.IMPORT
Endereço
Avenida Ipiranga, 1071Republica - Sao Paulo/SP01039-903
Informações geradas pela Lu
Código ke58kj72e1
AVISO CLIENTE , CONFERE SE ENVIAMOS PARA SEU ESTADO ANTES DE REALIZAR A COMPRA ( NA ABA DAS PERGUNTAS )
======= NÃO ENVIAMOS PARA
RIO GRANDE DO NORTE
MATO GROSSO
BAHIA
PERNAMBUCO
CEARA
RONDÔNIA
AMAZONAS
PARAIBA
RORAIMA
ACRE
TOCANTINS
PIAUI
ALAGOAS
Smartphone Xiaomi Poco X7 256GB 8GB Ram Silver
Processamento e tela para competir e vencer
Novo processador Mediatek Dimensity 7300-Ultra e tela curva AMOLED de 1.5 de 120Hz, seu novo setup game móvel de alta performance
Expresse sua criatividade e compartilhe suas histórias com qualidade
Capture momentos mágicos com a câmera traseira de 50MP com estabilização ótica para vídeos e fotos e a câmera frontal de 20MP
carregador 45W na caixa
Com uma bateria de 5110mAh e carregamento rápido de 45W, você pode aproveitar seu smartphone durante todo o dia sem se preocupar em recarregar
Pronto para a conexão 5G ultrarrápida
Navegue em uma velocidade ultrarrápida com a conectividade 5G de última geração para uma experiência on-line incrivelmente fluida.
PROCESSADOR
CPU: MediaTek Dimensity 7300-Ultra
ARQUITETURA DA CPU: 4x Cortex-A78 2.5GHz + 4x Cortex-A55 2.0GHz
TIPO DE PROCESSADOR: Octa Core
VELOCIDADE DO PROCESSADOR: 2.5GHz
GPU GRÁFICA: Arm Mali-G615 MC2
TELA
TAMANHO: 6.67"
TECNOLOGIA: AMOLED
TAXA DE ATUALIZAÇÃO DE TELA: 120Hz
RESOLUÇÃO: (2712 x 1220) 1.5K
DENSIDADE DA TELA: 446 ppi
RECURSOS DA TELA:
Brilho Máximo = 3000 nits
Taxa de atualização = 120Hz
Impressão digital sob a tela
Detecção de frequência cardíaca
Corning® Gorilla® Victus 2
CÂMERA
RESOLUÇÃO DA CÂMERA FRONTAL: 20MP
RESOLUÇÃO DA CÂMERA TRASEIRA: 50MP + 8MP + 2MP
TIPO DE FOCO (CÂMERA TRASEIRA): PDAF
ZOOM: Digital
RESOLUÇÃO EM GRAVAÇÃO DE VÍDEOS (CÂMERA FRONTAL): 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps.
RESOLUÇÃO EM GRAVAÇÃO DE VÍDEOS (CÂMERA TRASEIRA): 4K em 30fps, 4K em 24fps, 1080 em 60fps, 1080 em 30fps, 720 em 30fps
RECURSOS DA CÂMERA FRONTAL:
Modo Retrato
Modo Noturno
Modo Camera Lenta
Modo Vídeo Duplo
Modo Embelezamento Facial
Disparo com toque na tela, programado ou por voz
RECURSOS DA CÂMERA TRASEIRA:
Modo Documentos
Modo 50MP
Modo Retrato
Modo Noturno
Modo Pro
Modo Panorama
Modo Câmera Lenta
Modo Vídeo Duplo
Modo Macro
Disparo com toque na tela por voz e programado
RECONHECIMENTO FACIAL: Sim
MEMÓRIA
MEMÓRIA RAM (GB): 8GB
EXPANSÃO MEMÓRIA RAM VIRTUAL (GB): 8GB
MEMÓRIA INTERNA (GB): 256GB
MEMÓRIA EXPANSÍVEL (MicroSD): Não suportado
REDE / BANDAS
NÚMERO DE SIM: Suporta 2 NanoSIM
TIPO DE SLOT DE SIM: Duplo NanoSIM
CONEXÕES: 5G / 4G / 3G / 2G
2G GSM: B2 / B3 / B5 / B8
3G WCDMA: B1 / B2 / B4 / B5 / B6 / B8 / B19
4G LTE FDD: B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B18 / B19 /B20 / B26 / B28 / B32 / B66
4G LTE TDD: B38 / B40 / B41 / B42 / B48
5G NR: N1 / N2 / N3 / N5 / N7 / N8 / N12 / N20 / N26 / N28 / N38 / N40 /N41 / N48 / N66 / N77 / N78
CONECTIVIDADE
CONECTOR DE ENTRADA: USB-C
LOCALIZAÇÃO: GPS / Beidou / GLONASS / Galileo
CONECTOR DE FONE DE OUVIDO (3.5mm): Não
VERSÃO DE BLUETOOTH: Bluetooth 5.4
PROTOCOLOS WI-FI: a/b/g/n/ac/ax
SUPORTE WI-FI: 2.4G | 5G | WIFI6
WI-FI DIRECT: Sim
WI-FI DISPLAY: Sim
NFC: Sim
SUPORTE A OTG: Sim
SISTEMA OPERACIONAL
TIPO: Android 14 (Xiaomi HyperOS) Sistema operacional devidamente personalizado e otimizado pela Xiaomi com funcionalidades exclusivas.
VERSÃO: Android 14
SENSORES
ACELERÔMETRO: Sim
PROXIMIDADE: Sim
GIROSCÓPIO: Sim
BÚSSOLA: Sim
SENSOR DE LUZ AMBIENTE: Sim
MOTOR DE VIBRAÇÃO: Sim
SENSOR DE IMPRESSÃO DIGITAL: Sim, Tela
MICROFONE DE REDUÇÃO DE RUÍDO: Sim
CONTROLE REMOTO IR: Sim
CARREGAMENTO E BATERIA
POTÊNCIA MÁXIMA DE CARREGAMENTO (W): 45W
CARREGAMENTO SEM FIO: Não suportado
REMOVÍVEL: Não
CAPACIDADE DA BATERIA (mAh): 5110mAh
ÁUDIO E VÍDEO
SOM ESTÉREO: Sim
| Armazenamento Interno | 256gb |
| Memória RAM | 8gb |
| Rede Móvel | 5G |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Cor | Prata |
| Certificado de homologação da ANATEL | 086532409185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | POCO |
| Garantia | 1 mês |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Aviso Importante | AVISO CLIENTE , CONFERE SE ENVIAMOS PARA SEU ESTADO ANTES DE REALIZAR A COMPRA ( NA ABA DAS PERGUNTAS )======= NÃO ENVIAMOS PARA RIO GRANDE DO NORTE MATO GROSSO BAHIA PERNAMBUCO CEARA RONDÔNIA AMAZONAS PARAÍBA RORAIMA ACRE TOCANTINS PIAUI ALAGOAS |
| Capacidade da Bateria | 5110mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 086532409185 |
| Conectividade | 5G / 4G / 3G / 2G |
| Conteúdo da Embalagem | Smartphone Xiaomi Poco X7 256GB 8GB Ram Silver, carregador 45W na caixa |
| Cor | Prata |
| Localização | GPS / Beidou / GLONASS / Galileo |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | 8GB |
| Modelo | Poco X7 |
| Prazo de Garantia | 1 mês |
| Processador | MediaTek Dimensity 7300-Ultra |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera traseira de 50MP com estabilização ótica, câmera frontal de 20MP |
| Rede Móvel | 5G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP + 8MP + 2MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 4K em 30fps, 4K em 24fps, 1080 em 60fps, 1080 em 30fps, 720 em 30fps |
| Resolução da Tela | (2712 x 1220) |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Não suportado |
| Tamanho da Tela | 6.67" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | NanoSIM |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Android 14 (Xiaomi HyperOS) |
134 avaliações
73 comentários
117
10
1
2
4
Jaqueline
Fernanda
elifelete
Marcio
Francine
EDNA
CLAUDIA
Maria
4 perguntas respondidas
cerca de 8 horas
20 dias
20 dias
23 dias