Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Compu Star Tec e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
58.546.829/0001-74
Razão Social
Compu Star Tec
Endereço
Rua Sousa Valente, 15Sao Cristovao - Rio de Janeiro/RJ20941-972
Informações geradas pela Lu
Código jjjc6065d8
| Certificado de homologação da ANATEL | 077962409185 |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5160mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 077962409185 |
| Certificações | TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland sem cintilação |
| Conectividade | Wi-Fi: 2,4 GHz 5 GHz, Bluetooth 5.4, GPS, Glonass, Galileo, Beidou |
| Cor | Preto |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 4GB |
| Memória RAM Virtual | 4GB |
| Modelo | Redmi 14C |
| Processador | MediaTek Helio G81-Ultra |
| Quantidade de Chips | Dual sim |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera principal dupla de 50 mp e sistema de ia, Câmera principal de 50 MP, Lente 5P, f/1.8, Lente auxiliar, câmera de filme, Modo hdr, Modo noturno, Modo retrato, Modo 50MP, Lapso de tempo, Câmera Frontal: Câmera frontal de 13 MP, f/2.0, câmera de filme, Modo hdr, Anel de luz suave, Modo retrato, Lapso de tempo, Modo noturno |
| Rede Móvel | 4G |
| Resolução da Câmera Frontal | 13 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080P 1920x1080 30 fps, 720P 1280x720 30 fps, Gravação de vídeo HD 1080p (1920x1080) a 30 fps, Gravação de vídeo HD 720p (1280x720) a 30 fps |
| Resolução da Tela | 1640*720 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Até 8GB |
| Tamanho da Tela | 6,88" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120 Hz |
| Tipo de Tela | Dot Drop |
225 avaliações
94 comentários
190
15
4
5
11
DCJ
Lara
PAULO
joel
cidya
Geovana
Adriana
Noelia