Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código kh9368k4a5
| Marca | Xiaomi |
| Modelo | Redmi 14C |
| Cor | Midnight Black |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim (MicroSD até 1TB) |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | Até 8GB adicionais (Extensão de Memória) |
| Aviso Importante | A memória interna disponível é menor devido ao sistema operativo e aplicações pré-instaladas. |
| Tipo de Tela | IPS LCD (Dot Drop Display) |
| Tamanho da Tela | 6.88 polegadas |
| Resolução da Tela | HD+ (1640 x 720) |
| Taxa de Atualização da Tela | Até 120Hz |
| Rede Móvel | 4G / 3G / 2G |
| Conectividade | Wi-Fi Dual Band (2.4/5GHz); Bluetooth 5.4; NFC; USB Type-C; Entrada P2 (3.5mm) |
| Localização | GPS; GLONASS; Galileo; Beidou |
| Processador | MediaTek Helio G81-Ultra (Octa-core até 2.0GHz) |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | Android 14 (Xiaomi HyperOS) |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP (Principal c/ IA) + Lente Auxiliar |
| Resolução da Câmera Frontal | 13MP |
| Recursos de Foto e Vídeo | Modo Noturno; HDR; Modo Retrato; Film Camera; Embelezamento com IA |
| Resolução da Gravação de Vídeos | Full HD (1080p) a 30 fps |
| Capacidade da Bateria | 5160 mAh |
| Material | Vidro frontal; Corpo e traseira em policarbonato premium |
| Operadora | Desbloqueado |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 15464-24-09145 |
| Certificações | TÜV Rheinland Low Blue Light (Software); TÜV Rheinland Flicker Free |
| Peso do Produto | 204g |
| Peso do Produto com Embalagem | Aprox. 435g |
| Dimensões do Produto | 171.88 x 77.8 x 8.22 mm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | 19.2 x 9.8 x 6.2 cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| Conteúdo da Embalagem | Smartphone; Cabo USB-C; Ferramenta de ejeção de chip; Guia rápido; Cartão de garantia |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
109 avaliações
49 comentários
91
6
2
4
6
DCJ
Lara
PAULO
joel
cidya
18 perguntas respondidas
8 meses
11 meses
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano