Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código djcjj7176h
O Smartphone Redmi 14C é feito para quem busca por qualidade móvel e modernas funções. Equipado com um processador de 8 núcleos, oferece desempenho eficiente em multitarefas. Sua tela com taxa de atualização de 120Hz garante uma experiência visual fluida. Conexão de rede 4G proporciona navegação rápida e estável. Câmera principal dupla de 50 MP e sistema de IA, captura fotos detalhadas. Bateria inteligente com carregamento veloz garante longas horas de uso. ESPECIFICAÇÕES: Modelo: Redmi 14C Versão: Global Sistema operacional: Android 14, HyperOS Capacidade Armazenamento: 256 GB Memória RAM: 4 GB + 4GB RAM VIRTUAL Processador: Octa-core 2.0 GHz Gráficos: Mali-G52 MC2 Chipset: Mediatek Helio G81 Ultra Dual SIM: (Nano-SIM) Conectividade: wireless / Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Bluetooth 5.4 Navegação: GPS, GLONASS, GALILEO, BDS Rede: 2G /GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 Rede: 3G /HSDPA 850 / 900 / 2100 Rede: 4G /1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 Tipo de tela: IPS LCD, 120Hz Tamanho da tela: 6.8" Resolução da tela: 720 x 1640 Câmera traseira: 50 MP | 2 MP Câmera frontal: 13MP Áudio: Alto-falantes estéreo Bateria: 5160 mAh Fast charging: Sim Sensores: Impressão digital (montada lateralmente), acelerômetro, bússola A maior e melhor tela de série com 120Hz 6,88" de tela com imagens fluidas e nítidas, reduzindo o cansaço visual durante uso prolongado e jogos. Câmera principal de 50MP com IA Fotos nítidas em qualquer condição, preservando suas memórias com alta qualidade de imagem. Armazenamento e desempenho poderosos 256GB de armazenamento e memória expansível com 4+4GB de RAM virtual, espaço amplo para seus arquivos e multitarefa fluida. Até 2 dias de bateria Sistema otimizado para eficiência energética mais bateria de longa duração com 5160mAh e carregamento USB-C.
| CPU | MediaTek Helio G81 Ultra |
| Velocidade do Processador | Até 2.0GHz |
| Processador | Octa Core |
| Tamanho do Display | 6.88 |
| Memória RAM | 4gb4gbVirtual |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória Expansível | Sim, até 1TB |
| Número de SIM | Dual Chip |
| Tipo de Slot de SIM | Suporta duplo Nano SIM Um cartão microSD simultâ |
| Zoom | 10x zoom digital |
| Resolução em Gravação de Vídeos (Câmera Frontal) | 1080p e 720p em 30 fps |
| Resolução em Gravação de Vídeos (Câmera Traseira) | 1080p e 720p em 30 fps |
| Conector de Entrada | USBC |
| Carregamento sem Fio | Não |
| Certificado de homologação da ANATEL | 077962409185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Redmi 14C |
| Garantia | 3 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5160 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 077962409185 |
| Conectividade | wireless / Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Bluetooth 5.4 |
| Cor | Verde |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 4GB + 4GB RAM VIRTUAL |
| Modelo | Redmi 14C |
| Prazo de Garantia | 3 meses |
| Processador | Octa-core 2.0 GHz |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera principal dupla de 50 MP e sistema de IA |
| Rede Móvel | 2G /GSM 850 / 900 / 1800 / 1900, 3G /HSDPA 850 / 900 / 2100, 4G /1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41 |
| Resolução da Câmera Frontal | 13MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP | 2 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p e 720p em 30 fps |
| Resolução da Tela | 720 x 1640 |
| Sistema Operacional | Android 14, HyperOS |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim, até 1TB |
| Tamanho da Tela | 6.8" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Tipo de Tela | IPS LCD |
222 avaliações
92 comentários
193
15
2
2
10
Yago
Maria
José
Dani
joao
8 perguntas respondidas
8 meses
9 meses
9 meses
9 meses
9 meses
10 meses
10 meses
10 meses