Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Xiaomi - Revenda Oficial e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2021
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
20.247.322/0001-47
Razão Social
Allied Tecnologia S.A.
Endereço
ROD VICE-PREFEITO HERMENEGILDO TONOLLI, 1.500DISTRITO INDUSTRIAL - JUNDIAI/SP13213-086
Informações geradas pela Lu
Código dc6a2b11cd
| Marca | Xiaomi |
| Referência | CX314CIN |
| Modelo | Redmi Note 10 Pro |
| Cor | Cinza |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Informações da Armazenamento Interno | Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do smartphone pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional. |
| Suporte ao Cartão de Memória | MicroSD até 512GB |
| Memória RAM | 6GB |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Tamanho da Tela | 6,67" |
| Resolução da Tela | FHD+ |
| Rede Móvel | 4G+ |
| Conectividade | - Bluetooth 5.0 - Wi-Fi 2.4GHz e 5GHz |
| Modelo do Processador | Qualcomm Snapdragom 732 |
| Velocidade do Processador | 2.3GHz |
| Localização | - GPS - AGPS - GLONASS - Galileo - Beidou - Bússola |
| Processador | Octa-Core |
| Sistema Operacional | Android |
| Versão do Sistema Operacional | 11 |
| Características | - Proteção Corning Gorilla Glass 5 - Brilho: 450 nits (típico) - Gama de cores DCI-P3 - Modo: luz solar 2.0, leitura 3.0 - Ajuste de temperatura de cor - Certificação SGS com baixa luz azul - Certificação HDR10 |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos da Câmera Traseira | - Principal de 108MP - Abertura f/1.52 - Câmera ultra grande-angular de 8MP - Abertura f/2.2 - Campo de Visão 118° - Câmera macro de 5MP - Abertura de f/2.4 - Câmera teleobjetiva 2MP - Abertura de f/2.4 - Foco PDAF - Modo Pro - Sequência de disparo programado - Modo noturno - Leitura de documentos - Otimização de AI em tempo real - Modo embelezamento - Modo Panorama - Modo retrato com ajuste de desfoque - Temporizador - Modo vídeo curto - Câmera lenta - Marca d'agua personalizada - Auto HDR |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP + 8MP + 5MP + 2MP |
| Resolução da Câmera Frontal | 16MP |
| Sensores | - Sensor de impressão digital (Na lateral) - Desbloqueio facial - Sensor de proximidade - Sensor de luz ambiente - Acelerômetro - Giroscópio - Controle remoto IR - Microfone de redução de ruído |
| Recursos de Foto e Vídeo | - Abertura de f/2.45 - Reconhecimento facial - HDR - Otimização de AI em tempo real - Modo retrato - Selfies automáticas acenando a palma da mão - Modo embelezamento - Temporizador - Sequência de disparo programado - Selfie panorâmica |
| Carregamento Rápido | Qualcomm Quick Charge 3 |
| Capacidade da Bateria | 5020mAh |
| Operadora | Desbloqueado |
| Entrada de fones de ouvido de 3.5mm | Sim |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 03057-21-09185 |
| Peso do Produto | 193g |
| Peso do Produto com Embalagem | 500g |
| Dimensões do Produto | - Largura: 7,65cm - Altura: 16,4cm - Profundidade: 0,81cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). |
| SAC do Fornecedor | atendimentoxiaomi@dl.com.br |
| Conteúdo da Embalagem | - Smartphone - Carregador de tomada - Cabo USB Tipo C - Capa protetora - Ferramenta de ejeção do SIM - Guia do usuário - Cartão de garantia |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
78 avaliações
34 comentários
61
13
3
0
1
Luiz
Nicolas
Laryssa
Luziana
luiz
Daniel
Adriano
Cristiane