Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por gauchodigital e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2024
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
53.004.805/0001-70
Razão Social
Gaucho Digital Informatica E Eletronicos
Endereço
Rua Timbiras, 239Santa Efigenia - Sao Paulo/SP01208-011
Informações geradas pela Lu
Código aad1k02b15
Smartphone Celular Xiaomi Redmi Note 13 8GB 256GB AZUL
Fotos vibrantes e cheias de vida com 108MP
Câmera com IA que captura detalhes que você nem imaginava serem possíveis, para que você possa relembrar seus momentos mais preciosos com qualidade.
Nova tela AMOLED 120Hz de 6,67”
Mergulhe em paisagens cinematográficas e jogos imersivos com cores intensas e movimentos suaves, é uma viagem sem precedentes a cada novo conteúdo.
Desempenho turbo para uma experiência sem limites
O processador Qualcomm Snapdragon 685 dá asas à sua imaginação com velocidade e poder para jogos, streaming, apps e muito mais.
Energia para dias de uso sem preocupações
A bateria de altíssima capacidade de 5000mAh foi feita para durar e quando chegar a hora, o carregamento rápido de 33W recarrega rapidamente.
| Marca | XIAOMI |
| TIPO DE PROCESSADOR | Octa Core |
| TAMANHO | 6.67" |
| TECNOLOGIA | AMOLED |
| RESOLUÇÃO | FHD+ (2400 x 1080) |
| PROTEÇÃO | Corning® Gorilla® Glass 3 |
| RESOLUÇÃO DA CÂMERA FRONTAL | 16MP |
| RESOLUÇÃO DA CÂMERA TRASEIRA | - 108MP + 8MP + 2MP [Câmera principal de 108MP, abertura f/1.75, - Câmera ultra grande-angular de 8MP, abertura f/2.2 - Câmera macro de 2MP, abertura f/2.4] |
| NÚMERO DE SIM | 2 |
| TIPO DE SLOT DE SIM | Suporta duplo Nano SIM |
| CONEXÕES | 4G / 3G / 2G |
| VERSÃO DE BLUETOOTH | Bluetooth 5.1 |
| TIPO | Android 13 (MIUI 14). Sistema operacional devidamente personalizado e otimizado pela Xiaomi com funcionalidades exclusivas. |
| POTÊNCIA MÁXIMA DE CARREGAMENTO | 33W |
| CAPACIDADE DA BATERIA (mAh) | 5000mAh |
| CONTEÚDO DA EMBALAGEM | 1x Redmi Note 13, 1x Carregador de tomada, 1x Capa protetora, 1x Cabo USB-C, 1x Ferramenta ejetora de chip, Manual e Termo de Garantia |
| Certificado de homologação da ANATEL | 22196-23-14550 |
| Modelo | Note 13 |
| Cor | Azul |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Memória RAM | 8GB |
94 avaliações
52 comentários
74
14
0
1
5
Marines
Glaudja
Bruno
Claudia
Danielson
josileice
Paulo
LUIZA