Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por CAC Variedades e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
41.770.954/0001-60
Razão Social
Sisterglasses
Endereço
Rua Engenheiro Pegado, 945Vila Carrao - Sao Paulo/SP03430-003
Informações geradas pela Lu
Código fh68d8j37h
Smartphone Xiaomi Redmi Note 14 256GB 8GB RAM Dual SIM Tela 6.67
Processador
Helio G99-UltraTecnologia de processamento de fabricação de 6 nmCPU: Processador de oito núcleos, até 2,2 GHzGPU: Mali-G57 MC2
Armazenamento e RAM
8 GB + 256 GB*Armazenamento expansível de até 1 TBLPDDR4X + UFS 2.2*A memória RAM e o armazenamento disponíveis são menores que a memória total devido ao armazenamento do sistema operacional e do software pré-instalados no dispositivo. **O suporte real e a compatibilidade dos cartões de memória podem variar entre os fabricantes.
Dimensões
Altura 163,25 mmLargura: 76,55 mmEspessura: 8,16 mmPeso: 196,5 g*Dados fornecidos pelos laboratórios internos. Os métodos de medição do setor podem variar; portanto, os resultados reais podem ser diferentes.
Tela
Tela AMOLED de 6,67"Resolução: 2.400 × 1.080Taxa de atualização: Até 120 HzTaxa de amostragem de toque: 240 HzBrilho: Brilho máximo de 1.800 nitsBrilho: HBM 1.200 nits (típ)Profundidade de cor: 8 bitsTaxa de contraste: 5.000.000:1Ampla gama de cores 100% DCI-P3PPI 394Corning® Gorilla® Glass 5Modo luz solarModo de leituraEscurecimento PWM de 960 Hz | Certificado pela TÜV Rheinland como baixa emissão de luz azul (solução de hardware) | Certificação TÜV Rheinland como amigável ao ciclo circadiano | Certificação da TÜV Rheinland de livre de cintilaçãoCertificação SGS de baixa emissão de luz azul
Câmera traseira
Câmera tripla de 108 MP+2 MP+2 MPCâmera principal de 108 MP0,64 μm e 1,92 μm 9 em 1f/1,7Lente 6PTamanho do sensor: 1/1,67"Câmera de profundidade de 2 MPf/2,4Câmera macro de 2 MPf/2,4Gravação de vídeo com a câmera traseira1080p a 60 fps1080p a 30 fps720p a 30 fps
Câmera frontal
Câmera frontal de 20 MPtamanho do sensor 1/4''f/2,2Lentes 4 PGravação de vídeo com a câmera frontal1080p a 30 fps720p a 30 fps
Bateria e carregamento
Bateria de 5.500mAh (típ)Carregamento turbo de 33 WCarregador de 33 W incluso na caixa
Segurança
Sensor de impressão digital na telaDesbloqueio por reconhecimento facial com AI
Rede e conectividade
SIM 1 + Híbrido (SIM ou microSD) Standby duploCompatível com 4G/3G/2G2G: GSM: 850, 900, 1.800, 1.900 MHz3G: WCDMA: 1/5/84G: LTE FDD: 1/3/5/7/8/20/284G: LTE TDD: 38/40/41Redes sem fioBluetooth 5.3Protocolo de Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac Compatível com Wi-Fi de 2,4 GHz | Wi-Fi de 5 GHz Compatível com Wi-Fi Direct
Navegação e posicionamento
GPS: L1 | Posicionamento suplementar do A-GPS | GLONASS: G1 | BDS: B1I | Galileo E1 | Bússola eletrônica | Rede sem fio | Rede de dados | Posicionamento assistido por sensor
Áudio
Alto-falantes duplosDolby Atmos®Entrada para fone de ouvido de 3,5 mm
Resistente a respingos, água e poeira
IP54*O dispositivo é certificado como resistente a respingos e à poeira exclusivamente sob condições específicas de laboratório, que não correspondem às condições normais de uso. A garantia não cobre danos causados por líquidos em condições diferentes das condições de teste. A proteção contra entrada pode se deteriorar devido ao desgaste, a danos físicos e/ou à desmontagem necessária para reparos. Para obter mais informações, consulte o site oficial da Xiaomi.
Sensores
Sensor de proximidade | Sensor de luz ambiente | Acelerômetro | Bússola eletrônica | IR Blaster | Giroscópio
Sistema operacional
Xiaomi HyperOS
Conteúdo da embalagem
Redmi Note 14 / Adaptador / Cabo USB Tipo C / Ferramenta de ejeção de SIM / Capa de proteção / Guia de início rápido / Cartão de garantia*O conteúdo da embalagem pode ser diferente de acordo com a região.
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5.500mAh |
| Conectividade | Bluetooth 5.3, WiFi 2.4 GHz, WiFi 5 GHz |
| Dimensões do Produto | Altura 163,25 mm Largura 76,55 mm Espessura 8,16 |
| Localização | GPS, AGPS, GLONASS, BDS, Galileo, Bússola eletrôn |
| Memória RAM | 8 GB |
| Processador | Helio G99Ultra |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera tripla de 108 MP2 MP2 MP, Modo luz solar, |
| Rede Móvel | 4G e 3G e 2G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p a 60 fps, 1080p a 30 fps, 720p a 30 fps tra |
| Resolução da Tela | 2.400 × 1.080 |
| Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim, expansível até 1 TB |
| Tamanho da Tela | 6.67 |
| Taxa de Atualização da Tela | Até 120 Hz |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS |
| Certificado de homologação da ANATEL | 108442409185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | note 14 |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5.500mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 108442409185 |
| Certificações | Certificado pela TÜV Rheinland como baixa emissão de luz azul (solução de hardware) | Certificação TÜV Rheinland como amigável ao ciclo circadiano | Certificação da TÜV Rheinland de livre de cintilação | Certificação SGS de baixa emissão de luz azul |
| Conectividade | Bluetooth 5.3, WiFi 2.4 GHz, WiFi 5 GHz |
| Conteúdo da Embalagem | Redmi Note 14 / Adaptador / Cabo USB Tipo C / Ferramenta de ejeção de SIM / Capa de proteção / Guia de início rápido / Cartão de garantia |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | Altura 163,25 mm Largura 76,55 mm Espessura 8,16 |
| Localização | GPS, AGPS, GLONASS, BDS, Galileo, Bússola eletrônica |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8 GB |
| Modelo | note 14 |
| Peso do Produto | 196,5 g |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Helio G99-Ultra |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera tripla de 108 MP+2 MP+2 MP, Modo luz solar |
| Rede Móvel | 4G/3G/2G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p a 60 fps, 1080p a 30 fps, 720p a 30 fps |
| Resolução da Tela | 2.400 × 1.080 |
| Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim, expansível até 1 TB |
| Tamanho da Tela | 6.67" |
| Taxa de Atualização da Tela | Até 120 Hz |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Xiaomi HyperOS |
23 avaliações
15 comentários
18
2
2
0
1
Jaqueline
Juraci
ailany
Márcio
Elenilde
Dayane
Magda
Marines
12 perguntas respondidas
cerca de 2 meses
3 meses
3 meses
3 meses
3 meses
3 meses
3 meses
3 meses
5 meses
6 meses