Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Xiaomi Oficial e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código bdg3h213ga
O poder da inteligência artificial da captura a edição
Câmera de 108MP com estabilização ótica para vídeos e fotos. Aproveite recursos de IA para expandir suas fotos ou remover objetos e pessoas indesejadas.
Bateria de alta capacidade e carregamento ultrarrápido
Bateria de 5110mAh e o carregamento turbo de 45W, você pode manter seu smartphone ligado por mais tempo e recarregá-lo rapidamente.
Desempenho superior para múltiplas tarefas e navegação 5G
Poderoso processador MediaTek Dimensity 7025-Ultra 5G garante uma experiência de uso fluida e responsiva, seja jogando ou navegando.
Design elegante e resistente a riscos e arranhões do dia a dia
Proteção Corning Gorilla Glass 5, torna o Redmi Note 14 5G mais resistente para uso por muito mais tempo.
| 4G LTE TDD | B38 / B40 / B41 / B42 / B48 |
| CONECTOR DE ENTRADA | USB-C |
| POTENCIA MAXIMA DE CARREGAMENTO (W) | 45W |
| LOCALIZAO | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| MICROFONE DE REDUAO DE RUIDO | Sim |
| PROTOCOLOS WI-FI | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| RESOLUAO | (2400 x 1080) FHD+ |
| VERSAO | Android 14 |
| MEMORIA RAM (GB) | 12GB |
| RECONHECIMENTO FACIAL | Sim |
| RECURSOS DA CAMERA FRONTAL | - Disparo com a palma da mao. - Disparo com toque na tela e programado. - Embelezador Facil. - Modo Luz de preenchimento.- Modo Retrato. - Modo Noturno. - Modo Time-lapse. |
| Tamanho | 6,67 Pol. |
| ARQUITETURA DA CPU | 2x Cortex-A78 2.5GHz. 6x Cortex-A55 2.0GHz |
| DENSIDADE DA TELA | 394 ppi |
| RESOLUAO EM GRAVAAO DE VIDEOS (CAMERA FRONTAL) | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps. |
| CONEXOES | 5G / 4G / 3G / 2G |
| MEMORIA EXPANSAVEL (MicroSD) | Ate 1TB |
| 3G WCDMA | B1 / B2 / B4 / B5 / B8 / B6 / B19 |
| WI-FI DIRECT | Sim |
| CAPACIDADE DA BATERIA (mAh) | 5110mAh |
| MEMORIA INTERNA (GB) | 512GB |
| Cor | Preto |
| TECNOLOGIA | AMOLED |
| RESOLUAO DA CAMERA TRASEIRA | 108MP + 8MP + 2MP |
| RESOLUAO DA CAMERA FRONTAL | 20MP |
| RECURSOS DA CAMERA TRASEIRA | - Modo Documentos. - Modo 108MP. - Modo Retrato. - Modo Noturno. - Modo Pro. - Modo Panorama. - Modo CAMERA Lenta. - Modo Time-lapse. - Modo Macro. - Camera AI. - Modo Tilt Shift. - Disparo com toque na tela e programado. |
| EXPANSAO MEMORIA RAM VIRTUAL (GB) | 12GB |
| 5G NR | n1 / 2 / 3 / 5 / 7 / 8 / 12 / 20 / 26 / 28 / 38 / 40 / 41 / 48 / 66 / 77 / 78 / 71 |
| SENSOR DE LUZ AMBIENTE | Sim |
| CARREGADOR DE TOMADA | Sim (padrao brasileiro) |
| CAPA PROTETORA | Sim |
| CONECTOR DE FONE DE OUVIDO (3.5mm) | Sim, P2 3.5mm |
| CONTROLE REMOTO IR | Sim |
| FERRAMENTA EJETORA DE CHIP | Sim |
| TERMO DE GARANTIA | Sim |
| RESOLUAO EM GRAVAAO DE VIDEOS (CAMERA TRASEIRA) | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps. |
| CPU | MediaTek Dimensity 7025-Ultra |
| TIPO DE PROCESSADOR | Octa Core |
| TAXA DE ATUALIZACAO DE TELA | 120Hz |
| GIROSCIPIO | Sim |
| MANUAL | Sim |
| MOTOR DE VIBRAO | Sim |
| NFC | Sim |
| NUMERO DE SIM | Suporta 2 NanoSIM ou 1xNanoSIM + 1xCartao MicroSD |
| PROXIMIDADE | Sim |
| RECURSOS DA TELA | - Brilho maximo = 2100nits. - Gama de cores = DCI-P3 (68 bilhoes de cores). - Contraste = 5.000.000;1. - Taxa de atualizacao = 120Hz. - Taxa de amostragem de toque = 240Hz. - Modo Luz do Sol. - Modo Luz Noturna. |
| REMOVIVEL | Nao |
| SMARTPHONE | 1x Redmi Note 14 5G |
| SOM ESTEREO | Sim |
| SUPORTE A OTG | Sim |
| SUPORTE WI-FI | Wi-Fi 2.4GHz - Wi-Fi 5GHz |
| TIPO | Android 14 (Xiaomi HyperOS) Sistema operacional devidamente personalizado e otimizado pela Xiaomi com funcionalidades exclusivas. |
| TIPO DE SLOT DE SIM | Duplo NanoSIM |
| VELOCIDADE DO PROCESSADOR | 2.5GHz |
| VERSAO DE BLUETOOTH | Bluetooth 5.3 |
| WI-FI DISPLAY | Sim |
| ZOOM | Digital |
| GPU GRAFICA | IMG BXM-8-256 |
| TIPO DE FOCO (CAMERA TRASEIRA) | PDAF |
| BUSSOLA | Sim |
| SENSOR DE IMPRESSAO DIGITAL | Sim, Tela. |
| CABO USB | Cabo USB-C |
| 2G GSM | B2 / B3 / B5 / B8 |
| 4G LTE FDD | B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B18 / B19 / B20 / B26 / B28 / B32 / B66 |
| ACELEROMETRO | Sim |
| CARREGAMENTO SEM FIO | Nao suportado |
| OPERADORA | Desbloqueado |
| FABRICANTE | Xiaomi |
| MODELO ALFANUMÉRICO | 24095PCADG |
| Certificado de Homologação da Anatel | 086532409185 |
| Armazenamento Interno | 512GB |
| Capacidade da Bateria | 5110mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 086532409185 |
| Conectividade | 5G / 4G / 3G / 2G |
| Conteúdo da Embalagem | SMARTPHONE: 1x Redmi Note 14 5G CARREGADOR DE TOMADA: Sim (padrao brasileiro) CAPA PROTETORA: Sim CABO USB: Cabo USB-C FERRAMENTA EJETORA DE CHIP: Sim MANUAL: Sim TERMO DE GARANTIA: Sim |
| Cor | Preto |
| Localização | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 12GB |
| Memória RAM Virtual | 12GB |
| Modelo | Redmi Note 14 5G |
| Operadora | Desbloqueado |
| Processador | MediaTek Dimensity 7025-Ultra |
| Quantidade de Chips | Suporta 2 NanoSIM ou 1xNanoSIM + 1xCartao MicroSD |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera de 108MP com estabilização ótica para vídeos e fotos. Aproveite recursos de IA para expandir suas fotos ou remover objetos e pessoas indesejadas. |
| Rede Móvel | 5G / 4G / 3G / 2G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP + 8MP + 2MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps. |
| Resolução da Tela | (2400 x 1080) FHD+ |
| Sistema Operacional | Android 14 (Xiaomi HyperOS) |
| Suporte ao Cartão de Memória | Ate 1TB |
| Tamanho da Tela | 6,67 Pol. |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | NanoSIM |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Android 14 |