Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por vsxvariedades e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2024
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
54.257.089/0001-03
Razão Social
Vsx Variedades
Endereço
Avenida Waldemar Carlos Pereira, 1650Vila Talarico - Sao Paulo/SP03533-971
Informações geradas pela Lu
Código kgbc46k7h3
O Redmi Note 14 5G é um smartphone Android de bom nível, ótimo para fotos, que pode satisfazer até o mais exigente dos usuários. Tem uma enorme tela Touchscreen de 6.67 polegadas com uma resolução de 2400x1080 pixel. Sobre as características deste Redmi Note 14 5G na verdade não falta nada. Começando pelo 5G que permite a transferência de dados e excelente navegação na internet, além de conectividade Wi-fi e GPS. Tem também leitor multimídia, rádio, videoconferência e bluetooth. Enfatizamos a boa memória interna de 512 GB com a possibilidade de expansão.
O Redmi Note 14 5G é um produto com poucos concorrentes em termos de multimídia graças à câmera de 108 megapixels que permite ao Redmi Note 14 5G tirar fotos fantásticas com uma resolução de 8165x6124 pixels e gravar vídeos em alta definição (Full HD) com uma resolução de 1920x1080 pixels. Muito fino, 8 milímetros, o que torna o Redmi Note 14 5G realmente interessante.
| Marca | Xiaomi |
| Memoria Ram | 8gb |
| Memoria Interna | 256gb |
| Rede | 5G |
| CPU | 2x 2.5 GHz CortexA78 6x 2.0 GHz CortexA55 |
| Camera Traseira | 108 Mp 8 Mp 2 Mp |
| Camera Frontal | 20 Mp F 2.2 |
| Bateria | 5110 mAh |
| Certificado de homologação da ANATEL | 092432409185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Redmi Note 14 5G |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5110 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 092432409185 |
| Conectividade | Wi-fi, GPS, Bluetooth |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | 8 milímetros |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB |
| Modelo | Redmi Note 14 5G |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | 2x 2.5 GHz CortexA78 6x 2.0 GHz CortexA55 |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera de 108 megapixels |
| Rede Móvel | 5G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20 Mp F 2.2 |
| Resolução da Câmera Traseira | 108 Mp 8 Mp 2 Mp |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1920x1080 pixels |
| Resolução da Tela | 2400x1080 pixel |
| Sistema Operacional | Android |
| Suporte ao Cartão de Memória | Sim |
| Tamanho da Tela | 6.67 polegadas |
| Tipo de Tela | Touchscreen |
18 avaliações
7 comentários
15
2
0
0
1
Sidneia
Thiago
Maria
Maria
Letícia
Maria
Marluse
Augusto
30 perguntas respondidas
cerca de 15 horas
4 dias
10 dias
10 dias
10 dias
2 meses
3 meses
3 meses
3 meses
3 meses