Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por CAC Variedades e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
Atrasos pontuais
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
41.770.954/0001-60
Razão Social
Sisterglasses
Endereço
Rua Engenheiro Pegado, 945Vila Carrao - Sao Paulo/SP03430-003
Informações geradas pela Lu
Código be8959b7e0
poder da inteligência artificial da captura a edição
Câmera de 108MP com estabilização ótica para vídeos e fotos. Aproveite recursos de IA para expandir suas fotos ou remover objetos e pessoas indesejadas.
Bateria de alta capacidade e carregamento ultrarrápido
Bateria de 5110mAh e o carregamento turbo de 45W, você pode manter seu smartphone ligado por mais tempo e recarregá-lo rapidamente.
Desempenho superior para múltiplas tarefas e navegação 5G
Poderoso processador MediaTek Dimensity 7025-Ultra 5G garante uma experiência de uso fluida e responsiva, seja jogando ou navegando.
Design elegante e resistente a riscos e arranhões do dia a dia
Proteção Corning Gorilla Glass 5, torna o Redmi Note 14 5G mais resistente para uso por muito mais tempo.
PROCESSADOR
CPU: MediaTek Dimensity 7025-Ultra
ARQUITETURA DA CPU: 2x Cortex-A78 2.5GHz. 6x Cortex-A55 2.0GHz
TIPO DE PROCESSADOR: Octa Core
VELOCIDADE DO PROCESSADOR: 2.5GHz
GPU GRÁFICA: IMG BXM-8-256
TELA
TAMANHO: 6,67"
TECNOLOGIA: AMOLED
TAXA DE ATUALIZAÇÃO DE TELA: 120Hz
RESOLUÇÃO: (2400 x 1080) FHD+
DENSIDADE DA TELA: 394 ppi
RECURSOS DA TELA:
Brilho maximo = 2100nits
Gama de cores = DCI-P3 (68 bilhoes de cores)
Contraste = 5.000.000:1
Taxa de atualizacao = 120Hz
Taxa de amostragem de toque = 240Hz
Modo Luz do Sol
Modo Luz Noturna
CÂMERA
RESOLUÇÃO DA CÂMERA FRONTAL: 20MP
RESOLUÇÃO DA CÂMERA TRASEIRA: 108MP + 8MP + 2MP
TIPO DE FOCO (CÂMERA TRASEIRA): PDAF
ZOOM: Digital
RESOLUÇÃO EM GRAVAÇÃO DE VÍDEOS (CÂMERA FRONTAL): 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps.
RESOLUÇÃO EM GRAVAÇÃO DE VÍDEOS (CÂMERA TRASEIRA): 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps.
RECURSOS DA CÂMERA FRONTAL:
Disparo com a palma da mao
Disparo com toque na tela e programado
Embelezador Facil
Modo Luz de preenchimento
Modo Retrato
Modo Noturno
Modo Time-lapse
RECURSOS DA CÂMERA TRASEIRA:
Modo Documentos
Modo 108MP
Modo Retrato
Modo Noturno
Modo Pro
Modo Panorama
Modo CAMERA Lenta
Modo Time-lapse
Modo Macro
Camera AI
Modo Tilt Shift
Disparo com toque na tela e programado
RECONHECIMENTO FACIAL: Sim
MEMÓRIA
MEMÓRIA RAM (GB): 8GB
EXPANSÃO MEMÓRIA RAM VIRTUAL (GB): 8GB
MEMÓRIA INTERNA (GB): 256GB
MEMÓRIA EXPANSÍVEL (MicroSD): Ate 1TB
REDE / BANDAS
NÚMERO DE SIM: Suporta 2 NanoSIM ou 1xNanoSIM + 1xCartao MicroSD
TIPO DE SLOT DE SIM: Duplo NanoSIM
CONEXÕES: 5G / 4G / 3G / 2G
2G GSM: B2 / B3 / B5 / B8
3G WCDMA: B1 / B2 / B4 / B5 / B8 / B6 / B19
4G LTE FDD: B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B18 / B19 / B20 / B26 / B28 / B32 / B66
4G LTE TDD: B38 / B40 / B41 / B42 / B48
5G NR: n1 / 2 / 3 / 5 / 7 / 8 / 12 / 20 / 26 / 28 / 38 / 40 / 41 / 48 / 66 / 77 / 78 / 71
CONECTIVIDADE
CONECTOR DE ENTRADA: USB-C
LOCALIZAÇÃO: GPS, Glonass, Beidou, Galileo
CONECTOR DE FONE DE OUVIDO (3.5mm): Sim, P2 3.5mm
VERSÃO DE BLUETOOTH: Bluetooth 5.3
PROTOCOLOS WI-FI: IEEE 802.11a/b/g/n/ac
SUPORTE WI-FI: Wi-Fi 2.4GHz | Wi-Fi 5GHz
WI-FI DIRECT: Sim
WI-FI DISPLAY: Sim
NFC: Sim
SUPORTE A OTG: Sim
SISTEMA OPERACIONAL
TIPO: Android 14 (Xiaomi HyperOS) Sistema operacional devidamente personalizado e otimizado pela Xiaomi com funcionalidades exclusivas.
VERSÃO: Android 14
SENSORES
ACELERÔMETRO: Sim
PROXIMIDADE: Sim
GIROSCÓPIO: Sim
BÚSSOLA: Sim
SENSOR DE LUZ AMBIENTE: Sim
MOTOR DE VIBRAÇÃO: Sim
SENSOR DE IMPRESSÃO DIGITAL: Sim, Tela
MICROFONE DE REDUÇÃO DE RUIDO: Sim
CONTROLE REMOTO IR: Sim
CARREGAMENTO E BATERIA
POTÊNCIA MÁXIMA DE CARREGAMENTO (W): 45W
CARREGAMENTO SEM FIO: Nao suportado
REMOVÍVEL: Nao
CAPACIDADE DA BATERIA (mAh): 5110mAh
ÁUDIO E VÍDEO
SOM ESTEREO: Sim
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
SMARTPHONE: 1x Redmi Note 14 5G
CARREGADOR DE TOMADA: Sim (padrao brasileiro)
CAPA PROTETORA: Sim
CABO USB: Cabo USB-C
FERRAMENTA EJETORA DE CHIP: Sim
MANUAL: Sim
TERMO DE GARANTIA: Sim
| Arquitetura da CPU | 2x Cortex-A78 2.5GHz. 6x Cortex-A55 2.0GHz |
| CPU | MediaTek Dimensity 7025-Ultra |
| Velocidade do Processador | 2.5GHz |
| Processador | Octa Core |
| GPU Gráfica | IMG BXM-8-256 |
| Potencia Máxima de Carregamento | 45W |
| Tamanho do Display | 6,67" |
| Tecnologia do Display | AMOLED |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Resolução do Display | (2400 x 1080) FHD+ |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP + 8MP + 2MP |
| Densidade de Pixels | 394 ppi |
| Recursos da Tela | Brilho máximo = 2100 nits | Gama de cores = DCI-P3 (68 bilhões de cores) | Contraste = 5.000.000:1 | Taxa de atualização = 120Hz | Taxa de amostragem de toque = 240Hz | Modo Luz do Sol | Modo Luz Noturna |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória Expansível | Até 1TB (microSD) |
| Número de SIM | Suporta 2 NanoSIM ou 1xNanoSIM + 1xCartão MicroSD |
| Tipo de Slot de SIM | Duplo NanoSIM |
| Conexões | 5G / 4G / 3G / 2G |
| Tipo de Foco (Câmera Traseira) | PDAF |
| Zoom | Digital |
| Resolução em Gravação de Vídeos (Câmera Frontal) | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps |
| Resolução em Gravação de Vídeos (Câmera Traseira) | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps |
| Recursos da Câmera Frontal | Disparo com a palma da mão | Disparo com toque na tela e programado | Embelezador Facial | Modo Luz de preenchimento | Modo Retrato | Modo Noturno | Modo Time-lapse |
| Recursos da Câmera Traseira | Modo Documentos | Modo 108MP | Modo Retrato | Modo Noturno | Modo Pro | Modo Panorama | Modo Câmera Lenta | Modo Time-lapse | Modo Macro | Camera AI | Modo Tilt Shift | Disparo com toque na tela e programado |
| Reconhecimento Facial | Sim |
| Conector de Entrada | USB-C |
| Localização | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Conector Fone de Ouvido 3.5mm | Sim |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 2.4GHz | Wi-Fi 5GHz |
| Wi-Fi Direct | Sim |
| Wi-Fi Display | Sim |
| NFC | Sim |
| Acelerômetro | Sim |
| Proximidade | Sim |
| Giroscópio | Sim |
| Controle Remoto iR | Sim |
| Bússola | Sim |
| Sensor de Luz Ambiente | Sim |
| Sensor de Impressão Digital | Sim, tela |
| Microfone de Redução de Ruído | Sim |
| Capacidade da Bateria | 5110mAh |
| Som estéreo | Sim |
| Certificado de homologação da ANATEL | 108442409185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | note 14 5G |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5110mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 108442409185 |
| Conectividade | 5G / 4G / 3G / 2G |
| Conteúdo da Embalagem | SMARTPHONE: 1x Redmi Note 14 5G CARREGADOR DE TOMADA: Sim (padrao brasileiro) CAPA PROTETORA: Sim CABO USB: Cabo USB-C FERRAMENTA EJETORA DE CHIP: Sim MANUAL: Sim TERMO DE GARANTIA: Sim |
| Cor | Verde |
| Localização | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | 8GB |
| Modelo | Redmi Note 14 5G |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | MediaTek Dimensity 7025-Ultra |
| Quantidade de Chips | Suporta 2 NanoSIM ou 1xNanoSIM + 1xCartão MicroSD |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera de 108MP com estabilização ótica para vídeos e fotos. Aproveite recursos de IA para expandir suas fotos ou remover objetos e pessoas indesejadas. |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP + 8MP + 2MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps. |
| Resolução da Tela | (2400 x 1080) FHD+ |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Até 1TB |
| Tamanho da Tela | 6,67" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | NanoSIM |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Android 14 (Xiaomi HyperOS) |
296 avaliações
140 comentários
264
19
3
1
9
Raquel
Manoel
avani
roseane
Adriano
Hátylla
silverio
THAMIRES
8 perguntas respondidas
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
2 meses
3 meses