Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por IdeaL Variedades e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+10mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
49.574.947/0001-03
Razão Social
Ideal Variedades Comercio Ltda
Endereço
Rua Pamplona, 710Jardim Paulista - São Paulo/SP01405-971
Informações geradas pela Lu
Código ff0d8c4h46
O poder da inteligência artificial da captura a edição
Câmera de 108MP com estabilização ótica para vídeos e fotos. Aproveite recursos de IA para expandir suas fotos ou remover objetos e pessoas indesejadas.
Bateria de alta capacidade e carregamento ultrarrápido
Bateria de 5110mAh e o carregamento turbo de 45W, você pode manter seu smartphone ligado por mais tempo e recarregá-lo rapidamente.
Desempenho superior para múltiplas tarefas e navegação 5G
Poderoso processador MediaTek Dimensity 7025-Ultra 5G garante uma experiência de uso fluida e responsiva, seja jogando ou navegando.
Design elegante e resistente a riscos e arranhões do dia a dia
Proteção Corning Gorilla Glass 5, torna o Redmi Note 14 5G mais resistente para uso por muito mais tempo.
PROCESSADOR
TELA
CÂMERA
MEMÓRIA
REDE / BANDAS
CONECTIVIDADE
SISTEMA OPERACIONAL
SENSORES
CARREGAMENTO E BATERIA
ÁUDIO E VÍDEO
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
| Arquitetura da CPU | 2x Cortex-A78 2.5GHz. 6x Cortex-A55 2.0GHz |
| CPU | MediaTek Dimensity 7025-Ultra |
| Velocidade do Processador | 2.5GHz |
| Processador | Octa Core |
| GPU Gráfica | IMG BXM-8-256 |
| Potencia Máxima de Carregamento | 45W |
| Tamanho do Display | 6,67" |
| Tecnologia do Display | AMOLED |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Resolução do Display | (2400 x 1080) FHD+ |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP + 8MP + 2MP |
| Densidade de Pixels | 394 ppi |
| Recursos da Tela | Brilho máximo = 2100 nits | Gama de cores = DCI-P3 (68 bilhões de cores) | Contraste = 5.000.000:1 | Taxa de atualização = 120Hz | Taxa de amostragem de toque = 240Hz | Modo Luz do Sol | Modo Luz Noturna |
| Memória RAM | 8GB + 8GB RAM Virtual |
| Memória Interna | 256GB |
| Memória Expansível | Até 1TB (microSD) |
| Número de SIM | Suporta 2 NanoSIM ou 1xNanoSIM + 1xCartão MicroSD |
| Tipo de Slot de SIM | Duplo NanoSIM |
| Conexões | 5G / 4G / 3G / 2G |
| 4G LTE FDD | B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B18 / B19 / B20 / B26 / B28 / B32 / B66 |
| 4G LTE TDD | B38 / B40 / B41 / B42 / B48 |
| 5G | n1 / 2 / 3 / 5 / 7 / 8 / 12 / 20 / 26 / 28 / 38 / 40 / 41 / 48 / 66 / 77 / 78 / 71 |
| Tipo de Foco (Câmera Traseira) | PDAF |
| Zoom | Digital |
| Resolução em Gravação de Vídeos (Câmera Frontal) | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps |
| Resolução em Gravação de Vídeos (Câmera Traseira) | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps |
| Recursos da Câmera Frontal | Disparo com a palma da mão | Disparo com toque na tela e programado | Embelezador Facial | Modo Luz de preenchimento | Modo Retrato | Modo Noturno | Modo Time-lapse |
| Recursos da Câmera Traseira | Modo Documentos | Modo 108MP | Modo Retrato | Modo Noturno | Modo Pro | Modo Panorama | Modo Câmera Lenta | Modo Time-lapse | Modo Macro | Camera AI | Modo Tilt Shift | Disparo com toque na tela e programado |
| Reconhecimento Facial | Sim |
| Conector de Entrada | USB-C |
| Localização | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Conector Fone de Ouvido 3.5mm | Sim |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Protocolos Wi-Fi | IEEE 80211a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi | Wi-Fi 2.4GHz | Wi-Fi 5GHz |
| NFC | Sim |
| Capacidade da Bateria | 5110mAh |
| Som estéreo | Sim |
| Certificado de homologação da ANATEL | 237932314550 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Redmi Note 14 5G 256gb 8gb |
| Garantia | 12 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5110mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 237932314550 |
| Conectividade | 5G / 4G / 3G / 2G |
| Conteúdo da Embalagem | 1x Redmi Note 14 5G, Carregador de tomada (padrão brasileiro), Capa protetora, Cabo USB-C, Ferramenta ejetora de chip, Manual, Termo de garantia |
| Cor | Preto |
| Localização | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | 8GB |
| Modelo | Redmi Note 14 5G 256gb 8gb |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | MediaTek Dimensity 7025-Ultra |
| Quantidade de Chips | Suporta 2 NanoSIM ou 1xNanoSIM + 1xCartão MicroSD |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera de 108MP com estabilização ótica, Recursos de IA para expandir fotos ou remover objetos e pessoas indesejadas, Modo Documentos, Modo 108MP, Modo Retrato, Modo Noturno, Modo Pro, Modo Panorama, Modo Câmera Lenta, Modo Time-lapse, Modo Macro, Camera AI, Modo Tilt Shift, Disparo com toque na tela e programado, Disparo com a palma da mão, Embelezador Facial, Modo Luz de preenchimento |
| Rede Móvel | 5G / 4G / 3G / 2G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108MP + 8MP + 2MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080p em 30 Fps. - 720p em 30 Fps. |
| Resolução da Tela | (2400 x 1080) FHD+ |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Até 1TB (microSD) |
| Tamanho da Tela | 6,67" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | NanoSIM |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Android 14 (Xiaomi HyperOS) |
252 avaliações
118 comentários
219
17
5
2
9
Emilly
Maria
Lorrania
Natascha
Michelle
Pihetra
Any
Thayna
11 perguntas respondidas
3 meses
10 meses
11 meses
11 meses
11 meses
11 meses
11 meses
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano