Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Atacado Import e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2024
+20mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
49.963.544/0001-48
Razão Social
atacadoimport
Endereço
Rua Santa Ifigenia, 89Santa Efigenia - Sao Paulo/SP01207-001
Informações geradas pela Lu
Código jfg6aa05h5
Smartphone-Xiaomi-Redmi Note 14 Pro 12gb RAM 512gb Dual Sim Tela 6.67 Global - Azul
Especificações Técnicas • Tela: AMOLED de 6,67 polegadas, resolução de 1080 x 2400 pixels, taxa de atualização de 120 Hz e brilho máximo de 1800 nits. Protegida por Corning Gorilla Glass Victus 2. • Processador: MediaTek Helio G100 Ultra (6 nm), com CPU octa-core (2x 2,2 GHz Cortex-A76 e 6x 2,0 GHz Cortex-A55) e GPU ARM Mali-G57 MC2. • Memória: Opções de 8 GB ou 12 GB de RAM LPDDR4X e armazenamento interno de 128 GB, 256 GB ou 512 GB UFS 2.2, expansível via microSDXC. • Câmeras: o Traseira tripla: Principal de 200 MP (f/1.7, 23 mm, OIS) Ultra grande-angular de 8 MP (f/2.2, 120°) Macro de 2 MP (f/2.4) o Frontal de 32 MP (f/2.2) • Bateria: 5500 mAh com carregamento rápido de 45W via USB Tipo-C. • Sistema Operacional: Android 14 com interface HyperOS. • Conectividade: Dual SIM (Nano-SIM), 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, USB Tipo-C 2.0, rádio FM. • Áudio: Alto-falantes estéreo com suporte a Dolby Atmos e entrada para fones de ouvido de 3,5 mm. • Sensores: Leitor de impressões digitais sob a tela, acelerômetro, giroscópio, bússola e sensor de proximidade. • Certificação IP: IP64 (resistente a respingos e poeira). • Cores Disponíveis: Preto, Azul e Roxo
Certificado de homologação da ANATEL
217652209185
Informações complementares
Armazenamento Interno512 GBCapacidade da Bateria5500 mAhCertificado Homologado pela Anatel Número217652209185CertificaçõesIP64ConectividadeWi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, USB Tipo-C 2.0, rádio FMCorAzulLinhaRedmi NoteMarcaXiaomiMaterialCorning Gorilla Glass Victus 2Memória RAM12 GBModeloRedmi Note 14 ProProcessadorMediaTek Helio G100 UltraQuantidade de Chips2Recursos de Foto e VídeoOISRede Móvel4G LTEResolução da Câmera Frontal32 MPResolução da Câmera Traseira200 MPResolução da Tela1080 x 2400 pixelsSistema OperacionalAndroidSuporte ao Cartão de MemóriamicroSDXCTamanho da Tela6.67 polegadasTaxa de Atualização da Tela120 HzTipo de ChipDual SIM (Nano-SIM)Tipo de TelaAMOLEDVersão do Sistema Operacional14
| Certificado de homologação da ANATEL | 175602314550 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | 14PRO |
| Garantia | 3 meses |
| Armazenamento Interno | 512GB |
| Capacidade da Bateria | 5500 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 217652209185 |
| Certificações | IP64 |
| Conectividade | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.3, GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou, USB Tipo-C 2.0, rádio FM |
| Cor | Roxo |
| Marca | Xiaomi |
| Material | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Memória RAM | 12 GB |
| Modelo | Redmi Note 14 Pro |
| Prazo de Garantia | 3 meses |
| Processador | MediaTek Helio G100 Ultra |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Recursos de Foto e Vídeo | OIS |
| Rede Móvel | 4G LTE |
| Resolução da Câmera Frontal | 32 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 200 MP |
| Resolução da Tela | 1080 x 2400 pixels |
| Sistema Operacional | Android |
| Suporte ao Cartão de Memória | microSDXC |
| Tamanho da Tela | 6.67 polegadas |
| Taxa de Atualização da Tela | 120 Hz |
| Tipo de Chip | Dual SIM (Nano-SIM) |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | 14 |
2 avaliações
2 comentários
2
0
0
0
0
renata
Daiani
6 perguntas respondidas
cerca de 3 horas
3 meses
3 meses
3 meses
3 meses
4 meses