Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Atacado Import e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2024
+20mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
49.963.544/0001-48
Razão Social
atacadoimport
Endereço
Rua Santa Ifigenia, 89Santa Efigenia - Sao Paulo/SP01207-001
Informações geradas pela Lu
Código ccfggh4kd1
Smartphone Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256GB 8GB RAM Dual SIM Tela 6.67" - Preto
O smartphone Redmi Note 14 Pro combina tecnologia e design sofisticado para uma experiência de uso excepcional. Sua tela AMOLED de 120Hz oferece imagens fluidas. Equipado com um processador de 8 núcleos, garante desempenho ágil e eficiente em multitarefas. A conexão de rede 5G proporciona internet ultrarrápida, enquanto a câmera principal tripla de 200 MP com gravação em 4K captura fotos e vídeos com detalhes. Bateria de longa duração, acompanha você o dia todo.
| Certificado de homologação da ANATEL | 092432409185 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | 14 |
| Garantia | 3 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 092432409185 |
| Conectividade | 5G |
| Cor | Preto |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB |
| Modelo | Redmi Note 14 Pro |
| Prazo de Garantia | 3 meses |
| Processador | 8 núcleos |
| Quantidade de Chips | Dual SIM |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera principal tripla de 200 MP |
| Rede Móvel | 5G |
| Resolução da Câmera Traseira | 200 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 4K |
| Tamanho da Tela | 6.67" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Tela | AMOLED |
60 avaliações
32 comentários
52
3
1
0
4
Josiane
Josiane
Helder
MARIA
Eduarda
Edson
Ana
Joelson
57 perguntas respondidas
19 dias
21 dias
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 1 mês
cerca de 2 meses