Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Informações geradas pela Lu
Código akkb0e091k
Nao Enviamos para os Estados
Pernambuco PE
Paraiba PB
Rio Grande do Norte RN
Smartphone Xiaomi Redmi Note 14 Pro 5G 256GB 8GB RAM tela de 6.67" camera 200+8+2MP
MEMÓRIA INTERNA 256GB MEMÓRIA RAM 8GB + 4GB de Memória Virtual (Opcional) RENDIMENTO Classificação IP68 / SIM CARD Dual SIM (Nano) / BATERIA 5.110 mAh / CARREGADOR Até 45 watts / GPU ARM Mali-G615 MC2 / PROCESSADOR CPU MediaTek Dimensity 7300 Ultra (4 nm) Octa Core (Quad Core de 2.5GHz + Quad Core de 2.0GHz) / SISTEMA OPERACIONAL Android 14 + HyperOS 1.0 / TELA CrystalRes de 6.67" 1.5K, AMOLED com Tecnologia Dolby Vision, HDR10+ e proteção Corning Gorilla Glass Victus 2 / TAXA DE ATUALIZAÇÃO 120Hz / CÂMERA Principal Triple: Wide de 200MP f/1.65, Ultra Wide de 8MP f/2.2 e Macro de 2MP f/2.4 + Câmera Frontal de 20MP f/2.2 / FREQUÊNCIA 2G FREQUÊNCIA 3G FREQUÊNCIA 4G FREQUÊNCIA 5G / COMUNICAÇÃO USB-C / CONECTIVIDADE WIRELESS Wi-Fi 802.11 a/b/g, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.4 - NFC / VÍDEO Qualidade máxima de captura: 4K Ultra HD a 24 fps / LOCALIZAÇÃO GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo - QZSS / SENSOR Impressão Digital - Proximidade - Acelerômetro - Giroscópio - Sensor de Luz Ambiente - Bússola Eletrônica - IR Blaster - Motor Linear X-Axis / ÁUDIO Hi-Res - Dolby Atmos / INCLUI Adaptador de energia - Cabo USB - Capinha - Manual
| 256G | 0,600 |
| Certificado de homologação da ANATEL | 237932314550 |
| Registro do produto ANVISA | Não se aplica |
| Registro do produto Ministério da Agricultura (MAPA) | Não se aplica |
| Modelo | Redmi Note 14 Pro 5G |
| Garantia | 6 meses |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5.110 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 237932314550 |
| Certificações | Classificação IP68 |
| Conectividade | Wi-Fi 802.11 a/b/g, banda dupla 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.4 - NFC |
| Conteúdo da Embalagem | Adaptador de energia - Cabo USB - Capinha - Manual |
| Cor | Preto |
| Localização | GPS - GLONASS - BeiDou - Galileo - QZSS |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB + 4GB de Memória Virtual (Opcional) |
| Modelo | Redmi Note 14 Pro 5G |
| Prazo de Garantia | 6 meses |
| Processador | MediaTek Dimensity 7300 Ultra (4 nm) Octa Core (Quad Core de 2.5GHz + Quad Core de 2.0GHz) |
| Quantidade de Chips | Dual SIM (Nano) |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera Principal Triple: Wide de 200MP f/1.65, Ultra Wide de 8MP f/2.2 e Macro de 2MP f/2.4 + Câmera Frontal de 20MP f/2.2 |
| Rede Móvel | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 200MP + 8MP + 2MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 4K Ultra HD a 24 fps |
| Resolução da Tela | 1.5K |
| Sistema Operacional | Android 14 + HyperOS 1.0 |
| Tamanho da Tela | 6.67" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | Nano |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Android 14 + HyperOS 1.0 |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
25 avaliações
9 comentários
24
1
0
0
0
Laurence
Elane
Carlos
Emanuelli
josué
Glauciamara
vanusa
Marcio
24 perguntas respondidas
2 meses
2 meses
2 meses
2 meses
2 meses
3 meses
3 meses
3 meses
3 meses
5 meses