Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por industriasifuentes e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
13.039.762/0001-43
Razão Social
L P S Comercio De Vestuario Ltda
Endereço
Rua Aracari, 15Iraja - Rio de Janeiro/RJ21371-380
Informações geradas pela Lu
Código ffd98e6f07
| Certificado de homologação da ANATEL | 179132114193 |
| Armazenamento Interno | 256GB |
| Capacidade da Bateria | 5110mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 179132114193 |
| Certificações | IP68 |
| Conectividade | 4G / 3G / 2G, GPS / Beidou / GLONASS / Galileo, Bluetooth 5.4, 802.11 a/b/g/n/ac/ax, 2.4G | 5G | WIFI6, WI-FI DIRECT, WI-FI DISPLAY, NFC, SUPORTE A OTG |
| Conteúdo da Embalagem | 1x Redmi Note 14 Pro, Carregador de tomada, Capa protetora, Cabo USB-C, Ferramenta ejetora de chip, Manual |
| Cor | Dourado |
| Localização | GPS / Beidou / GLONASS / Galileo |
| Marca | Xiaomi |
| Memória RAM | 8GB |
| Memória RAM Virtual | 8GB |
| Modelo | Redmi Note 14 Pro |
| Processador | MediaTek Dimensity 7300-Ultra |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Recursos de Foto e Vídeo | Câmera de 200MP e IA, Câmera frontal 20MP, Câmera traseira 200MP + 8MP + 2MP, Gravação de vídeo 4K, Modo Retrato, Modo Noturno, Modo Panorama, Modo Câmera Lenta, Modo Vídeo Duplo, Modo Time-lapse, Modo com foco em captura de movimento, Modo Exposição Longa, Camera AI, Filtro de filme, Modo Tilt Shift |
| Rede Móvel | 4G / 3G / 2G |
| Resolução da Câmera Frontal | 20MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 200MP + 8MP + 2MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 4K em 30 ou 24 Fps. - 1080p em 60 ou 30 Fps. - 720p em 30 Fps. |
| Resolução da Tela | (2712 x 1220) 1.5K |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Suporte ao Cartão de Memória | Não Suportado |
| Tamanho da Tela | 6,67" |
| Taxa de Atualização da Tela | 120Hz |
| Tipo de Chip | Nano-SIM |
| Tipo de Tela | AMOLED |
| Versão do Sistema Operacional | Android 14 |
11 avaliações
4 comentários
9
0
2
0
0
michele
Fabiane
franciele
Andrea
Maria
Karen
eliene
angela