Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Head e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2021
+1mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
34.790.994/0001-09
Razão Social
Lucia Helena Pinheiro Meireles 69346941120
Endereço
R DOS FLOX, 774PORTAIS (POLVILHO) - CAJAMAR/SP07791-030
Informações geradas pela Lu
Código eg0e35fa7a
Detalhes técnicos
Marca SAMSUNG Fabricante Samsung Modelo SM-R390/256 Nome do modelo Galaxy Fit3 Certificação ANATEL 19830-23-01739 Tipo Do Produto Eletrônicos Capacidade de armazenamento da memória 4 GB Sistema operacional Android Wear 2.9 Aparelhos compatíveis Smartphone Android Características especiais Leve Peças para montagem 1x Galaxy Fit3 - 1x Cabo para carregador com conector Type C | POGO - 1x Manual Usuário Número de unidades 1 Tamanho da tela 1,6 Polegadas Tela ou mostrador AMOLED Potência em watts 24 watts Tipo de fonte de energia Alimentado por pilha Baterias inclusas Sim Funciona com baterias Sim Capacidade da pilha ou bateria 3000 Amperes Horas Composição da pilha ou bateria Íon-lítio Tecnologia de conexão Bluetooth, Wi-Fi Entrada de usuário Tela Sensível ao Toque Bateria recarregável Sim Cor Rose Cor correspondente Rose Conexões Bluetooth Garantia do fabricante 12 meses com o Fabricante Peso do produto 30 g Número do modelo SM-R390/256 Dimensões do produto 0,9 x 4,29 x 2,88 cm; 30 g
| Certificado de Homologação da Anatel | 198302301739 |
| Armazenamento Interno | 4 GB |
| Capacidade da Bateria | 3000 Amperes Horas |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 198302301739 |
| Certificações | ANATEL 19830-23-01739 |
| Compatibilidade | Smartphone Android |
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Conteúdo da Embalagem | 1x Galaxy Fit3 - 1x Cabo para carregador com conector Type C | POGO - 1x Manual Usuário |
| Cor da Caixa | Grafite |
| Cor da Pulseira | Rose |
| Dimensões do Produto | 0,9 x 4,29 x 2,88 cm |
| Funcionalidades | Leve |
| Marca | SAMSUNG |
| Modelo | SM-R390/256 |
| Peso do Produto | 30 g |
| Prazo de Garantia | 12 meses com o Fabricante |
| Sistema Operacional | Android Wear 2.9 |
| Tamanho do Display | 1,6 Polegadas |
| Tipo de Display | AMOLED |
261 avaliações
168 comentários
204
24
10
6
17
João
milton
Mary
Leonardo
Dariana
Carlos
Débora