Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Samsung

Lojista Magalu desde 2022
+500mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
00.280.273/0007-22
Razão Social
Samsung Eletrônica Da Amazônia Ltda
Endereço
AV DR CHUCRI ZAIDAN, 1240VILA SAO FRANCISCO (ZONA SUL) - SAO PAULO/SP04711-130
Informações geradas pela Lu
Código hgc5214kd4
| ram | 16MB |
| versão de bluetooth | Bluetooth v5.3 |
| anatel | 198302301739 |
| manufacturer | SAMSUNG ELECTRONICS CO., LTD |
| sistema operacional | Free RTOS |
| acessórios incluídos | "1x Galaxy Fit3 1x Cabo para carregador com conector Type C | POGO 1x Manual Usuário" |
| condition | Novo |
| tecnologia (tela principal) | AMOLED |
| tamanho (tela principal) | 1.6” Colorido |
| ram size (mb) | 256MB |
| brand | Samsung |
| sensores | Acelerômetro, Barômetro, Sensor Giroscópio, Sensor Óptico de Frequência Cardíaca, Sensor de Luminosidade |
| model | SM-R390/256 |
| dimensões (axlxp, mm) | 42.9 x 28.8 x 9.9 |
| peso (g) | 36.8 |
| garantia | 12 meses |
| capacidade da bateria (mah, typical) | 208mAh |
| modelo | Galaxy Fit3 |
| logo | https://samsungbrshop.vtexassets.com/arquivos/logo_uol.svg- https://samsungbrshop.vtexassets.com/arquivos/logo_tudocelular.svg |
| título | "A nova smartband Galaxy Fit3 é bem completa para quem busca monitoramento esportivo e de saúde"- “O Galaxy Fit3 vai ser um ótimo companheiro pra quem quer fazer atividades físicas ou quer monitorar dados de saúde” |
| texto | UOL (4M)- Tudo Celular (1,13M) |
| model_name | SM-R390 |
| live stream | Sim |
| Capacidade da Bateria | 208mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 198302301739 |
| Conectividade | Bluetooth v5.3 |
| Conteúdo da Embalagem | 1x Galaxy Fit3 1x Cabo para carregador com conector Type C | POGO 1x Manual Usuário |
| Cor da Caixa | Grafite |
| Cor da Pulseira | Grafite |
| Dimensões do Produto | 42.9 x 28.8 x 9.9 |
| Duração Aproximada da Bateria | 13 dias |
| Funcionalidades | Monitoramento das práticas esportivas e de bem-estar, controle avançado da qualidade do sono, monitoramento dos seus exercícios (6 modalidades detectadas automaticamente, e 101 tipos programáveis), detecção de queda e Alerta SOS, recebimento e resposta de notificações de chamadas e mensagens. |
| Marca | Samsung |
| Material da Caixa | Alumínio |
| Memória RAM | 256MB |
| Modelo | SM-R390 |
| Peso do Produto | 36.8g |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Proteção | Resistente contra água suportando até 50m (5ATM) de profundidade, e também resistente contra poeira (IP68) |
| Sensores | Acelerômetro, Barômetro, Sensor Giroscópio, Sensor Óptico de Frequência Cardíaca, Sensor de Luminosidade |
| Sistema Operacional | Free RTOS |
| Tamanho do Display | 1.6” |
| Tipo de Display | AMOLED Colorido |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
252 avaliações
169 comentários
197
22
10
6
17
GRAZIELLA
Andre
amanda
Débora
marilene
Rafael
Anelir
Domingos
73 perguntas respondidas
15 dias
4 meses
6 meses
7 meses
9 meses
9 meses
9 meses
9 meses
9 meses
10 meses