Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Shoppingnilopolis e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código ke555h4jd8
Sofá 2 e 3 Lugares Preto 601 Paris
O Sofá 3 e 2 lugares Modelo Paris é um produto de extrema qualidade e conforto. Além disso, vai deixar sua sala mais bonita e aconchegante. Acima de tudo, muito resistente, produzido com madeira de eucalipto de reflorestamento, ecologicamente correto.
MEDIDAS SOFÁ 2 LUGARES:
Altura: 90 m
Largura 2 Lug.: 1.30 m
Profundidade: 75 cm
MEDIDAS SOFÁ 3 LUGARES:
Altura: 90 m
Largura 3 Lug.: 1.70 m
Profundidade: 75 cm
Assento:
Assento em espuma 20, com flocos de espuma e percinta pneumática
Encosto:
Encosto com almofadas soltas com flocos de espuma.
Braços:
Braços em espuma 23.
Estrutura:
A estrutura de madeira eucalipto de reflorestamento, produto ecologicamente correto e na fixação são usados grampos galvanizados.
Revestimento:
O revestimento é em Tecido Sued.
As imagens dos produtos são meramente ilustrativas. As cores podem sofrer variações dependendo da luminosidade, tipo de câmera ou mesmo da visualização das imagens em computadores, notebooks com telas LCD ou LED, tablets ou smartphones, dependendo da quantidade de pixels, podendo deixar as imagens com cores mais opacas ou cores mais vibrantes.
| Garantia | 3 Meses |
| Fabricante | Alpoim Estofados |
| Capacidade | 100 Kg |
| Revestimento | Tecido Suede |
| Altura | 90 cm |
| Largura 2 Lugares | 1.30 m |
| Largura 3 Lugares | 1.70 m |
| Profundidade | 75 cm |
| Braços | Braços em espuma 23 |
| Composição do Móvel | Madeira de eucalipto de reflorestamento |
| Cor | Preto |
| Densidade do Assento | 20 |
| Dimensões do Produto | Altura: 90 cm, Largura 2 Lug.: 1.30 m, Largura 3 Lug.: 1.70 m, Profundidade: 75 cm |
| Encosto | Encosto com almofadas soltas com flocos de espuma |
| Marca | Alpoim Estofados |
| Material da Estrutura | Madeira de eucalipto de reflorestamento |
| Material do Assento | Espuma |
| Modelo | Paris |
| Prazo de Garantia | 3 Meses |
| Quantidade de Lugares | 2 e 3 |
| Referência | 601 Paris |
| Revestimento | Tecido Sued |
11 avaliações
8 comentários
8
1
2
0
0
priscila
Andressa
Joice
Milane
Daniel
Eliane
Rodrigo
Larissa