Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2016
+1 milhão
Produtos vendidos
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
47.960.950/0001-21
Razão Social
Magazine Luiza SA
Endereço
Rua Voluntarios da Franca, 1465Centro - Franca/SP14400-900
Informações geradas pela Lu
Código 238541100
| Marca | SMP |
| Referência | SMP |
| Modelo | Colômbia |
| Linha | Phormatta |
| Estilo | Moderno |
| Quantidade de Lugares | 2 lugares |
| Revestimento | Suede |
| Peso Suportado | 110kg por assento |
| Cor | Caramelo |
| Material da Estrutura | Madeira reflorestada |
| Características do Assento | Monobloco |
| Posições | Assento retrátil e encosto reclinável em 3 posições |
| Acabamento | Espuma D13 e tecido |
| Material do Assento | Espuma percinta e mola bonel |
| Densidade do Assento | D23 |
| Braços | Fixos |
| Encosto | Desmontável |
| Pés | Fixos e rodízios |
| Material dos Pés | PVC |
| Complexidade de Montagem | Baixa |
| Sistema de Montagem | Manual |
| Peso do Produto | 54kg |
| Peso do Produto com Embalagem | 56,5kg |
| Dimensões do Produto | Largura 180cm Altura 101cm Profundidade Aberto 122cm Fechado 86cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 182cm Altura 62cm Profundidade 87cm |
| Prazo de Garantia | 03 meses de garantia legal |
| SAC do Fornecedor | sac@smp.ind.br |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Sofá |
| Atenção | A tonalidade da cor do tecido pode variar de acordo com o lote do fabricante |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
221 avaliações
111 comentários
167
32
7
4
11
Camilla
ELLEN
Adriana
Mariana
djailton
Christiane
Maria