Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Cama InBox e entregue por Magalu
Informações geradas pela Lu
Código cf4dhghf89
Com um visual moderno, arrojado e compacto, o estofado Cama inBox Slim é uma excelente opção para decorar sua sala. Feito com excelentes materiais, sua estrutura conta com Sistema Retrátil Open-All, onde os assentos abrem e fecham unificados. Os sofás da linha Slim foram planejados para serem compactos e terem um conforto esplêndido.
Informações do Produto:
*Assentos: Feitos com espuma D33, Fibra Siliconada, Percintas Elásticas e Madeira de Eucalipto, sua estrutura foi desenvolvida para dar mais qualidade e praticidade ao seu dia a dia.
*Encosto: Possuindo 5 níveis de estágios, seus encostos são reclináveis. Suas almofadas do encosto são removíveis, podendo retira-las da base. Além disso são compostas de 80% fibra siliconada, 20% flocos de espuma que proporcionam maior conforto.
*Braços: Medindo 20cm de largura cada um, seus braços são feitos com espuma D33.
*Estrutura: É utilizada a Madeira de Eucalipto 100% de reflorestamento, sendo um produto ecologicamente correto e sustentável. Para fixar as partes, são utilizados grampos galvanizados, permitindo uma melhor fixação da estrutura.
*Tecido: Com um toque macio e gostoso, o tecido utilizado é o Suede Velusoft.
Medidas do Produto Montado:
Altura: 95cm
Profundidade fechado: 90cm
Profundidade aberto: 150cm
Largura: 200cm
IMPORTANTE: Não há necessidade de montagem, pois o mesmo já vai montado.
Informações Extras:
Peso suportado: 110kg por pessoa
Quantidades de Lugares: acomoda até 3 pessoas
Garantia: 6 meses
Fabricante: Cama inBox
*Entra facilmente em qualquer porta acima de 65cm de largura.
Informações Importantes:
OS TECIDOS PODEM SOFRER ALTERAÇÕES DE TONALIDADES DEPENDENDO DO LOTE DE PRODUÇÃO E TAMBÉM DA RESOLUÇÃO DA TELA DO SEU MONITOR/CELULAR.
Produto produzido de forma artesanal, podendo haver pequenas variações de centímetros na largura, altura e profundidade do produto.
Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
Produto ideal para salas pequenas
Nossos produtos são feitos sob padrão, não permitindo a personalização dos mesmos.
A Cama inBox fica responsável pelo transporte e entrega do produto adquirido até a porta de entrada ou portaria do cliente. Após a conclusão da entrega no endereço solicitado, o transporte até o local de uso ficará sob responsabilidade do cliente, caso neste momento haja problemas ou danos no produto, ficará a cargo do mesmo. OBS.: As transportadoras NÃO SOBEM escadas ou elevadores
| Tipo de Sofa | Retrátil Reclinável |
| Fabricante | Cama inBox |
| Capacidade | 110kg por pessoa |
| Inclinação do encosto | 5 posições |
| Tecido | Suede Velusoft |
| Espuma | Densidade 33 |
| Garantia | 6 meses |
| Ambiente | Salas pequenas |
| Braços | 20cm de largura cada um, feitos com espuma D33 |
| Características do Assento | Sistema Retrátil Open-All, assentos abrem e fecham unificados |
| Complexidade de Montagem | Não há necessidade de montagem, pois o mesmo já vai montado |
| Composição do Móvel | Estrutura em Madeira de Eucalipto 100% de reflorestamento, grampos galvanizados |
| Cor | Preto |
| Densidade do Assento | D33 |
| Dimensões do Produto | Altura: 95cm, Profundidade fechado: 90cm, Profundidade aberto: 150cm, Largura: 200cm |
| Encosto | 5 níveis de estágios, reclináveis, almofadas removíveis compostas de 80% fibra siliconada, 20% flocos de espuma |
| Estilo do Móvel | Moderno, arrojado e compacto |
| Linha | Slim |
| Marca | Cama inBox |
| Material da Estrutura | Madeira de Eucalipto 100% de reflorestamento |
| Material do Assento | Espuma D33, Fibra Siliconada, Percintas Elásticas e Madeira de Eucalipto |
| Modelo | Slim |
| Peso Suportado | 110kg por pessoa |
| Posições | 5 posições |
| Prazo de Garantia | 6 meses |
| Quantidade de Lugares | 3 lugares |
| Revestimento | Suede Velusoft |
| Sistema de Montagem | Sistema Retrátil Open-All |
| Tamanho do Móvel | 2,00m |
| Tipo de Sofá | Retrátil Reclinável |
Resumo de avaliações de clientes feito pela Lu
270 avaliações
110 comentários
170
39
21
12
28
MARA
Lizie
Josinalva
Gilberto
izeldo
MARIA
Marlieze
Márcio
59 perguntas respondidas
10 meses
12 meses
cerca de 1 ano
cerca de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
mais de 1 ano
quase 2 anos
quase 2 anos
quase 2 anos