Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Fast Shop

Loja oficial no Magalu
+200mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
43.708.379/0001-00
Razão Social
FAST SHOP S A
Endereço
AV ZAKI NARCHI, 1650CARANDIRU - SAO PAULO/SP02029-001
Código fg3b0a49ee
Características
Sistema Operaciona l
AndroidTM15
Tela
Tipo da Tela: LCD Multitouch
Tamanho da Tela: 12.1"
Resolução da Tela: 2,5K (2560x1600) 90Hz
Conectividade
Wi-Fi
Capacidade
128 GB*
* Parte da memória interna já é utilizada pelo sistema operacional e aplicativos pré-instalados
Processador
Octa Core MediaTek Dimensity 6400
Velocidade do Processador: A76@2.5 GHz / A55@2.0 GHz
Memória RAM
8 GB
Câmera
Câmera Traseira: 13 MP com foco automático
Câmera Frontal: 8 MP com desbloqueio facial
Flash câmera traseira
Portas de Entrada e Saída
1 porta USB 2.0 Tipo-A
Conector de fone de ouvido
Outros Recursos
Reconhecimento facial
Bateria
Duração da Bateria: 10 horas
Capacidade: 10.200 mAh
Carregamento rápido: 20 Watts
Cor
Cinza
EAN
199272170341
Especificações Técnicas
Modelo: ZAG70943BR
Voltagem: Bivolt
Garantia: 12 meses
Certificado de Homologação da ANATEL: 047682506667
Dimensões e Peso
Dimensões do produto sem embalagem (AxLxP): 6,92x278,8x181,05 mm
Dimensões do produto com embalagem (AxLxP): 66,7x294,8x221,3 mm
Peso do produto sem embalagem: 0,53 kg
Peso do produto com embalagem: 1,75 kg
Itens Inclusos
01 Tablet Lenovo Idea Tab Plus
01 Caneta
01 Case com Teclado Integrado
| garantia produto | 12 |
| modelo | ZAG70943BR |
| componente_kit | NÃO |
| largura (sem embalagem) | 28 |
| largura (com embalagem) | 29 |
| categoria garantia estendida | 49 |
| categoria seguro | 103 |
| código prd | L2ZAG70943CNZ_PRD |
| peso líquido | 50 |
| peso bruto | 10 |
| profundidade (sem embalagem) | 19 |
| profundidade (com embalagem) | 221 |
| altura (sem embalagem) | 6 |
| altura (com embalagem) | 66 |
| armazenamento de dados | 8 GB |
| memoria ram | 8 |
| cor | Cinza |
| tamanho da tela em polegas | 13 |
| anatel | 47682506667 |
| parcelamento | TEXT |
| marketplacestore | Fast Shop |
| meli_shipping_mode | me1 |
| Acessórios | Caneta e Case com Teclado Integrado |
| Armazenamento Interno | 128GB |
| Capacidade da Bateria | 10.200 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 047682506667 |
| Conectividade | Wi-Fi |
| Conexões | 1 porta USB 2.0 Tipo-A, Conector de fone de ouvido |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Tablet Lenovo Idea Tab Plus, 01 Caneta, 01 Case com Teclado Integrado |
| Cor | Cinza |
| Dimensões do Produto | 6,92x278,8x181,05 mm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | 66,7x294,8x221,3 mm |
| Linha | Idea Tab Plus |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 8 GB |
| Modelo | ZAG70943BR |
| Peso do Produto | 0,53 kg |
| Peso do Produto com Embalagem | 1,75 kg |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Octa Core MediaTek Dimensity 6400 |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 13 MP |
| Resolução da Tela | 2,5K (2560x1600) |
| Sensores | Reconhecimento facial |
| Sistema Operacional | AndroidTM15 |
| Tamanho da Tela | 12.1" |
| Taxa de Atualização da Tela | 90Hz |
| Tipo de Tela | LCD Multitouch |
5 avaliações
3 comentários
5
0
0
0
0
patricia
Maysa
claudine
Silvia
Kelly