Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido e entregue por Fast Shop

Loja oficial no Magalu
+200mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
43.708.379/0001-00
Razão Social
FAST SHOP S A
Endereço
AV ZAKI NARCHI, 1650CARANDIRU - SAO PAULO/SP02029-001
Código ekhecgaak5
Características
Sistema Operacional
AndroidTM 14
Tela
Tipo da Tela: LCD
Tamanho da Tela: 10.1"
Resolução da Tela: 1920x1200
Conectividade
Wi-Fi
Bluetooth
Capacidade
64GB*
Parte da memória interna já é utilizada pelo sistema operacional e aplicativos pré-instalados
Processador
Octa Core
Memória RAM
4GB
Câmera
Câmera Traseira: 8MP
Câmera Frontal: 5MP
Vídeo
Resolução: HD (720p – 1280x720)
Bateria
5000 mAh
Duração da Bateria: 10 hs
Outros Recursos
Reconhecimento Facial
Cor
Cinza
EAN
198155829116
Especificações Técnicas
Modelo: ZAEH0151BR
Garantia: 12 meses
Certificado de Homologação da ANATEL: 10496-24-06667
Dimensões e Peso
Dimensões do produto sem embalagem (AxLxP): 235,7x154,5x7,5 mm
Dimensões do produto com embalagem (AxLxP): 275,5x186,5x10 mm
Peso do produto sem embalagem: 0,42 Kg
Peso do produto com embalagem: 0,72 Kg
Itens Inclusos
01 Tablet
| garantia produto | 12 |
| modelo | ZAEH0151BR |
| componente_kit | NÃO |
| largura (sem embalagem) | 154,5 |
| largura (com embalagem) | 186,5 |
| categoria garantia estendida | 49 |
| categoria seguro | 103 |
| código prd | L2ZAEH0151CNZ_PRD |
| peso líquido | 0.42 |
| peso bruto | 0.72 |
| profundidade (sem embalagem) | 235.7 |
| profundidade (com embalagem) | 275.5 |
| altura (sem embalagem) | 7.5 |
| altura (com embalagem) | 10 |
| armazenamento de dados | 4 GB |
| memoria ram | 4 |
| cor | Cinza |
| anatel | 104962406667 |
| parcelamento | TEXT |
| marketplacestore | Fast Shop |
| meli_shipping_mode | me1 |
| Armazenamento Interno | 64GB |
| Capacidade da Bateria | 5000 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 10496-24-06667 |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Tablet |
| Cor | Cinza |
| Dimensões do Produto | 235,7x154,5x7,5 mm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | 275,5x186,5x10 mm |
| Linha | Tab |
| Marca | Lenovo |
| Memória RAM | 4GB |
| Modelo | ZAEH0151BR |
| Peso do Produto | 0,42 Kg |
| Peso do Produto com Embalagem | 0,72 Kg |
| Prazo de Garantia | 12 meses |
| Processador | Octa-Core |
| Referência | ZAEH0151BR |
| Resolução da Câmera Frontal | 5MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 8MP |
| Resolução da Tela | 1920x1200 |
| Sensores | Reconhecimento Facial |
| Sistema Operacional | Android 14 |
| Tamanho da Tela | 10.1" |
| Tipo de Tela | LCD |