Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por solumultimarcas e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2025
+100
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Demora para responder
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
57.586.192/0001-87
Razão Social
Solu Multimarcas
Endereço
São Florêncio, 71Vila Feliz - São Paulo/SP03733-020
Código aa0fh7ee2d
et Mickey com Controle Parental 4GB RAM + 64GB + 7 pol + Case + Wi-fi + Android 13 + Quad Core Multi - NB413
R$
539
,
99
Em até 12x R$ 44,99 sem juros
COMPRAR
Descrição do produto
Entretenimento garantido com a cara da Disney!
O Tablet Infantil Mickey é um tablet de verdade com muita segurança para o uso infantil.
Tela de 7 polegadas.
Controle parental.
Case protetora resistente.
Google Kids Space.
Memória de 64 GB.
Mais segurança e conforto: controle parental
O Tablet Infantil Mickey possui um sistema de controle parental que permite às crianças se divertirem com mais segurança.
Ative funções de controle sobre os conteúdos e o tempo que seus filhos podem usar. Configure quais apps podem ser instalados e quais páginas podem ser acessadas.
Design pensado para crianças: capa emborrachada e mais resistente
O Tablet Infantil Mickey vem com uma case emborrachada e com alça que protege o dispositivo e garante mais conforto e segurança.
Para sua tranquilidade, ele tem 1 ano de garantia.
Google Kids Space: diversão e conhecimento em um só lugar
Com o Google Kids Space, a diversão ganha novos contornos e formas, que incluem:
Apps e jogos aprovados por professores.
Livros selecionados por especialistas.
Vídeos do YouTube Kids.
Brincadeiras e atividades práticas e estimulantes.
E muito mais!
Funcional e prático para as crianças
Android 13 Go Edition.
Tela DBF com mais brilho e nitidez.
Câmera frontal para tirar fotos, gravar vídeos e muito mais.
4 GB de memória RAM e 64 GB de armazenamento.
Capacidade expansível de até 128 GB com cartão de memória*.
Bateria com autonomia de até 3 horas de uso.
*Cartão de memória microSD não incluído.*
Imagens meramente ilustrativas.
Especificações Técnicas
Caracteristicas
Sistema Operacional
Android
Conexões
Wi-fiUSB
Conexão
USB / USB-C
Memória RAM
4GB
Tela
7 Pol
Processador
Quad Core
Memória Interna
64GB
Cor
Preto/Vermelho
Câmera Frontal
2.0MP
Peso do produto
500g
Largura do produto
6cm
Altura do produto
1.3cm
Comprimento do produto
19.1cm
Bateria
2.800mAh
Certificado Anatel
07453-18-03111
| Acessórios | Case protetora resistente |
| Armazenamento Interno | 64GB |
| Capacidade da Bateria | 2.800mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 07453-18-03111 |
| Classificação | Infantil |
| Conectividade | Wi-fi, Bluetooth |
| Conexões | Wi-fi, USB, USB-C |
| Cor | Preto e Vermelho |
| Dimensões do Produto | Largura: 6cm, Altura: 1.3cm, Comprimento: 19.1cm |
| Linha | Mickey |
| Memória RAM | 4GB |
| Modelo | NB413 |
| Peso do Produto | 500g |
| Prazo de Garantia | 1 ano |
| Processador | Quad Core |
| Referência | NB413 |
| Resolução da Câmera Frontal | 2.0MP |
| Sistema Operacional | Android 13 Go Edition |
| Tamanho da Tela | 7 Pol |
| Tipo de Tela | DBF |
23 avaliações
7 comentários
17
3
1
0
2
Eliane
Rute
Waneska
Tiara
Rosemary
Sônia
Pamela
Maria