Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por NEW DIGIT e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2021
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
35.585.054/0001-40
Razão Social
NEW DIGIT COMERCIO DE INFORMATICA EIRELI
Endereço
R LUIZ CHIERATTO, 150JARDIM AMAZONAS - MONTE AZUL PAULISTA/SP14730-000
Código ab525631b8
| Marca | Positivo |
| Referência | 3800957 |
| Modelo | T2040 |
| Linha | Q10 |
| Classificação | Livre |
| Armazenamento Interno | 64GB |
| Informações da Armazenamento Interno | Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do tablet pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional |
| Tamanho da Tela | 10" |
| Tipo de Tela | LCD IPS |
| Resolução da Tela | 1280x800 - 149 PPI |
| Tecnologia | 2G, 3G, 4G |
| Conectividade | Bluetooth, WIFI |
| Conexões | Conector para MicroSD (até 256 GB, formatado em Android OS) Conector para SIM card Conector para fone de ouvido 3,5 mm Conector USB–C para transferência de arquivos e carregamento do aparelho |
| Sistema Operacional | Android 10 |
| Características da Câmera | Gravação em Full HD |
| Câmera Traseira | 5MP + Flash |
| Câmera Frontal | 2MP |
| Suporte ao Cartão de Memória | microSD até 256GB |
| Processador | Octa-Core |
| Memória RAM | 2GB |
| Sensores | Acelerômetro |
| Capacidade da Bateria | 5.000mAh |
| Cor | Preto |
| Certificado de Homologação da Anatel Número | 03830-19-03589 |
| Peso do Produto com Embalagem | 490g |
| Dimensões do Produto | Largura: 25,2cm, Altura: 15,4cm, Profundidade: 1cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura: 17,7cm, Altura: 27,7cm, Profundidade: 5cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| SAC do Fornecedor | Fale Conosco 41 9278-7646. |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet / 1 Carregador USB / 1 Cabo USB-C para USB-A / 1 Guia rápido |
2 avaliações
1 comentário
1
0
0
0
1
Marcelo
michelle
jose
Kenia
Marcio
Aguida
Antônio
Celestino