Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Positivo Tecnologia e entregue por Magalu

Lojista Magalu desde 2024
+5mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
18.944.113/0002-91
Razão Social
Positivo Distribuidora de Equipamentos de Informática LTDA
Endereço
Rua Joao Bettega, 5200Cidade Industrial - Curitiba/PR81350-000
Informações geradas pela Lu
Código hbah70b893
| processador: | Octa-Core |
| câmera traseira: | 13MP |
| quantidade de chip: | Dual Chip |
| condição: | Novo |
| chipset | ARM Cortex-A75 / ARM Cortex-A55 |
| anatel_homologation_number | 075592503589 |
| conteúdo da embalagem | Tablet, Capa, Caneta, Carregador de 10 W, Cabo de dados, Ferramenta para remoção do cartão SIM e Manual. |
| fabricante: | Positivo Tecnologia |
| sistema operacional: | Android |
| tela | 11", Proporção da Tela 16:10, Densidade de Pixels 207 ppi, Resolução da Tela FHD, Brilho máximo da tela [cd/m²] 440 cd/m², Aproveitamento de Tela 82%, Tecnologia da Tela LCD IPS, Frequência / Taxa de Atualização 60Hz Touchscreen Sim |
| linha: | Vision |
| câmera | Traseira única de 13 MP com flash simples, zoom digital 5x, abertura 1/3.06, distância focal 6.15 mm e gravação de vídeo em 1080 @ 30fps; Frontal única de 5 MP com flash simples, abertura 1/5 e gravação de vídeo em 1080 @ 30fps. |
| sistema | Android 16 |
| memória ram: | 4GB |
| sensores | Giroscópio, E-Compass, Acelerômetro, Sensor de Luminosidade, Sensor de Proximidade, Hall |
| tela: | 11" |
| portas e conexões | GPS, rádio FM, conexão USB-C, saída de áudio P2 (3,5 mm); não possui Wi-Fi Direct nem NFC. |
| resolução: | Full HD |
| bateria | Li-Ion não removível de 6000 mAh, carregador de 10 W com conector USB-C, tomada padrão NBR14136 (2 pinos), tensão de entrada 100–240 V (50/60 Hz), corrente de entrada 2 A e tensão de saída 5 V. |
| cor: | Preto |
| peso e dimensões | 500g / 256,43 × 167,98 × 8,5 mm (L × A × P) |
| câmera frontal: | 13MP |
| garantia | 12 Meses |
| conectividade | Wi-Fi 2.4 GHz e 5 GHz com hotspot, Bluetooth |
| recursos | Reconhecimento Facial, Controle Parental |
| armazenamento interno | 128GB NAND, suporte a cartão microSD (1 slot) para expansão de até 1 TB; cartão de memória não incluso. |
| memória ram | 4GB, LPDDR4X |
| Armazenamento Interno | 128GB NAND, suporte a cartão microSD (1 slot) para expansão de até 1 TB, cartão de memória não incluso. |
| Capacidade da Bateria | 6000 mAh |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 075592503589 |
| Conectividade | Wi-Fi 2.4 GHz e 5 GHz com hotspot, Bluetooth |
| Conteúdo da Embalagem | Tablet, Capa, Caneta, Carregador de 10 W, Cabo de dados, Ferramenta para remoção do cartão SIM e Manual. |
| Cor | Preto |
| Dimensões do Produto | 256,43 × 167,98 × 8,5 mm (L × A × P) |
| Marca | Positivo Tecnologia |
| Memória RAM | 4GB, LPDDR4X |
| Modelo | Vision TAB 11 |
| Peso do Produto | 500g |
| Prazo de Garantia | 12 Meses |
| Processador | Octa-Core |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Recursos de Foto e Vídeo | Reconhecimento Facial, Controle Parental |
| Rede Móvel | 4G |
| Resolução da Câmera Frontal | 5 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 13 MP |
| Resolução da Gravação de Vídeos | 1080 @ 30fps |
| Resolução da Tela | Full HD |
| Sistema Operacional | Android |
| Suporte ao Cartão de Memória | Suporte a cartão microSD (1 slot) para expansão de até 1 TB |
| Tamanho da Tela | 11" |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Tipo de Tela | LCD IPS |