Tem no Magalu
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Número de telefone 0800 773 3838
Seg. à Dom. exceto feriados das 8h às 20h
Departamentos
Nossas marcas e parceiros
Serviços e benefícios
Vendido por Lojas Colombo Oficial e entregue por Magalu

Loja oficial no Magalu
+50mil
Produtos vendidos
Entrega
No prazo
Atendimento
Responde rápido
A nota de reputação refere-se a vários critérios na experiência de compra oferecida aos clientes. Saiba o que levamos a consideração.
Pedidos que foram despachados e entregues no prazo previsto.
Total de cancelamentos de pedidos solicitados pelos clientes ou por essa loja por diferentes motivos: falta de peças, produto com avarias, produto diferente ou pelo recebimento fora do prazo.
Avalia o tempo que a loja leva para responder aos clientes nos canais de atendimento: Protocolo, Chat com o Cliente e Perguntas e Respostas
O Magalu garante a sua compra, do pedido à entrega. Saiba mais
Sobre a loja
CNPJ
89.848.543/0001-77
Razão Social
Lojas Colombo Sa Comercio De Utilidades Domesticas
Endereço
R JOSE ACHILES COLOMBO, 50SAO ROQUE - FARROUPILHA/RS95176-030
Código ec77b4e364
| Marca | Positivo |
| Referência | T307MOG |
| Modelo | Vision Tab |
| Classificação | Livre |
| Armazenamento Interno | 64GB (Quanto maior a memória interna do aparelho mais espaço você terá para salvar vídeos, fotos e áudios. Mas atenção, a memória total do tablet pode sofrer variações conforme aplicativos pré-instalados e sistema operacional.) |
| Tamanho da Tela | 7” |
| Tipo de Tela | LCD IPS Full Lamination |
| Acessórios | 1 Capa de Proteção de Silicone, 1 Bolsa de Transporte e 1 Presilha em formato de flor |
| Resolução da Tela | 1024x600 |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Conectividade | Wi-Fi e Bluetooth |
| Conexões | Micro SD Card |
| Sistema Operacional | Android 14 GO |
| Resolução da Câmera Frontal | 2MP. Video 720 @30fps |
| Processador | Octa Core Alwinner A523 (4x ARM Cortex-A55 1.8GHz, 4x ARM Cortex-A55 1.8GHz) |
| Memória RAM | 3GB |
| Sensores | Acelerômetro |
| Capacidade da Bateria | 3100mAh |
| Cor | Preto |
| Certificado Homologado pela Anatel Número | 06541-24-03589 |
| Peso do Produto | 240g |
| Peso do Produto com Embalagem | 894g |
| Dimensões do Produto | Largura 10,98cm Altura 18,44cm Profundidade 0,84cm |
| Dimensões do Produto com Embalagem | Largura 24,6cm Altura 23,85cm Profundidade 6,8cm |
| Prazo de Garantia | 01 ano (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| SAC do Fornecedor | relacionamento@positivo.com.br |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Tablet, 1 Carregador de 5W, 1 Cabo de dados, Guia Rápido, 1 Capa de Proteção de Silicone, 1 Bolsa de Transporte e 1 Presilha em formato de flor |
| Características | Controle Parental disponível. Tema: Moana |
72 avaliações
41 comentários
66
1
2
1
2
Almir
Elaine
Cinara
Luhma
Vilma
daniela